Спорт

Уникаускас отрицает мифы о старости: не нужно прекращать заниматься спортом, сексуальная жизнь тоже не заканчивается

 уникаускас отрицает мифы о старости: не нужно прекращать заниматься спортом, сексуальная жизнь тоже не заканчивается

Считается, что в пожилом возрасте износ конечностей неизбежен, но исследования показывают, что остеоартрит не связан со старостью. Профессор Альвидас Уникаускас, профессор Литовского университета медицинских наук, также отрицает, что вы не сможете заниматься любовью в старости: если ваше тело не страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, вы можете хорошо провести время..
Врач говорит, что старость не обязательно значит старость. Многие пожилые люди, чувствуя себя прекрасно, списывают себя со счётов, но безрезультатно. В шоу А. Уникаускас опроверг несколько самых популярных мифов о старости, а возраст паспорта — это только цифра..
Миф про то, что физические процедуры могут навредить людям в возрасте
«Все наоборот», — говорит профессор. Более чем одно исследование говорит про то, что минус физ. активности не только увеличивает скорость старения, но и способствует ожирению, сердечным заболеваниям и диабету. Совет для обычных и регулярных нагрузок физического плана. Улучшится работа всех органов, в общем работа всего организма ».
Так что ходить, заниматься спортом, делать процедуры на растяжку и делать это в пожилом возрасте не только возможно, но и поощряется..
Если у вас чистые артерии, великолепное кровообращение, особенно у мужчин, эрекция всегда будет хорошего качества, так как там все может зависеть от кровообращения. Но для женщин это аналогично: кровоснабжение таза, нижнего таза, поддерживает доброкачественную половую функцию..

Миф про то, что вы больше не можете заниматься любовью
«Если ваше тело не страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, вы можете смело вести активную половую жизнь — все может зависеть от кровообращения», — поясняет А. Уникаускас..
Если у вас чистые артерии, великолепное кровообращение, особенно у мужчин, эрекция всегда будет хорошей, так как там все может зависеть от кровообращения. Но для женщин это аналогично: приток крови к тазу, небольшой таз поддерживает хорошую сексуальную функцию, — говорит он..
Миф про то, что людям в возрасте достаточно меньше сна
Этот миф частично верен. Людям в возрасте на самом деле нужно немного поменьше сна, чем молодым, но только от 30 до 60 минут. В гораздо старшем возрасте рекомендуется спать не менее 6-7 часов, по словам врачи..

Однако он добавляет, что самое важное не то, как долго мы спим. Что еще более важно, когда мы ложимся спать: имеется очень большая разница между тем, чтобы ложиться спать, скажем, в половину первой ночи или в половину одиннадцатого вечера. Польза будет только от раннего отхода ко сну ».
Кроме того, по словам А. Уникаускаса, провести день очень полезно, только на какое-то время «всего 20» на 25 минут. Он говорит, что это такая помощь организму, что вы даже представить себе не можете..
Миф про то, что остеоартроз — неминуемое старческое заболевание
Считается, что в пожилом возрасте износ конечностей неизбежен, но исследования показывают, что остеоартрит связан с ожирением, генетикой, предыдущими травмами конечностей, травмами, однако не старостью. Что ж, вы можете не позволить остеоартрит, занимаясь спортом, даже к примеру, если это упражнение. Если у вас есть уже остеоартрит, попробуйте также заняться спортом, например, в воде, в бассейне, порекомендует врач..

Миф про то, что антивозрастные средства помогают стать моложе
Выглядеть моложе и помолодевшим — это совсем разные вещи. Это заявление, с одной стороны, является реальным мифом со второй. Есть продукты, которые предлагают дерматологи, чтобы сделать вас красивее, сделать лицо более гладким и т. Д., Но вы должны понимать, что данный эффект временный, объясняя программу..
В зависимости от того, гладкая кожа или нет, кожа имеет слой коллагена, но организм должен его делать. Чтобы их сделать организму необходимо усваивать много белка из пищи. Чтобы это сделать требуется желудочная кислота. Если вам не хватает сока желудка, вы не получите достаточно белка — красивой и гладкой кожи не надо надеятся.
Ведь, он говорит, что для молодости самое главное — увлажнять кожу. Из-за минуса влаги кожа становится сухой, быстрее появляются морщинки, а потом появляются повреждения. Тем не менее увлажнения кожи одной водой может быть недостаточно — нанесите увлажняющий крем на лицо, и если вы нанесёте его на влажную кожу, влага будет держаться дольше. Не снимайте сдержано защитный масляный слой кожи мылом, шампунем, гелем для душа. Еще 1 более важный совет — лечить желудочное расстройство..

В коже есть слой коллагена, в зависимости от того, гладкая кожа или нет, но организм должен его делать. Чтобы их сделать организму необходимо усваивать много белка из пищи. Для того, чтобы усвоить много белка из пищи, ему нужна желудочная кислота. Если вам не хватает сока желудка, вы не получите достаточно белка — красивой и гладкой кожи ждать не надо, — говорит врач..
Миф про то, что ты больше не узнаешь нового
Наш мозг тоже развивается в старости. Исследования показали, что пожилые люди могут не только учиться новому — специалисты советуют тем, кто хочет остаться значительно дольше, учиться постоянно. «Исследователи говорят, что замечательный вариант учиться для людей в возрасте — это не крепить то, что они уже знают, а бросить себя и попробовать новые вещи, которым они никогда раньше не учились», — говорит Уника..

Миф про то, что старение замедляет вещественный обмен, что приводит к увеличению веса
Правда в том, что набор веса зависит от того, что вы едите, и других привычек. Когда мы недоедаем, в крови довольно много инсулина. Инсулин — это гормон роста в организме. Необходимо отказаться от углеводов, как минимум, от скверных, и не переедайте, подчеркните здесь врачи..
Миф про то, что в старости вы будете чувствовать себя одиноким и изолированным
Конечно конечно, что пожилые люди часто ощущают себя одинокими, особенно если они живут далеко от своих семей, но ваша социальная жизнь не должна ухудшаться на протяжении какого-то времени. Выход на пенсию — прекрасное время, чтобы проводить времени больше с людьми, поэтому не отделяйте себя от других, а как можно больше общайтесь..
Подробнее 9 января. показать "Спроси доктора" ДЇraЎe.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button