Спорт

Олимпийский рейтинг, если отбор завершится сейчас, едут в токио 13 литовских спортсменов

Олимпийский рейтинг: если отбор завершится в настоящий момент, 13 литовских спортсменов поедут в Токио

Две трети олимпийского квалификационного периода для спортсменов завершились. Спортсменам, набравшим значительную часть летнего сезона и все рейтинговые очки зимнего сезона, оставалось только пару стартов, пока не стало очевидным, кто будет претендовать на право принимать участие в Токийских играх в Федерации легкой атлетики..
Представители мартовских и апрельских стадионных матчей будут готовы к летнему сезону, по этой причине смогут поучаствовать в состязаниях и набрать олимпийские отборочные очки только в мае и июне. Между тем, в состязаниях на выносливость спортсменов до конца отбора в большинстве случаев оставалось всего один-два старта..
Рейтинговые очки не относятся к четырем спортсменам, выполнившим показатель, руководителю Живилису Вайчюкявичюсу, диск-жокею Андрюсу Гудечюсу, триатлонистке Диане Загайновой и копейщику..
Какие спортсмены на данный момент квалифицируются на Олимпийские игры в Токио?

Симас Бертаешюс (бег 1500 м)
Симас Бертаешюс, который установит рекорд в помещениях закрытого типа Литвы в Сербии, этой во время зимы собрал наибольшие уловы среди спортсменов страны. Для победы одержана и достигнут результат за 3 минуты. 42.06 сек. Бегун получил 1168 рейтинговых баллов. Это только вторая по величине сумма очков, заработанных в олимпийском отборочном периоде, больше очков он заработал только в конце чемпионата Европы, заняв 6-е место..
25 спортсменов уже выполнили олимпийские стандарты в беге на 1500 м, а в Токио стартуют 45. На данный момент среди 20 спортсменов, попавших в Игры согласно рейтингу, С. Бертаешюс занимает 14 место. Рейтинг планеты построен на результатах, достигнутых за последние 12 месяцев, за некоторыми исключениями. Хорошая новость состоит в том, что даже 4 лучших старта для литовского бегуна больше не будут уничтожены, по этой причине в течение летнего сезона для него можно выполнить всего один эффективный старт в Токио..
Артур Мастианика (50 км)
Олимпийским нормам соответствовали 22 спортсмена в беге на 50 км, по этой причине в соответствии с всемирным рейтингом для участия в Играх будут приглашены 38 мальчиков. Артурас Мастианика занимает 22-е место среди спортсменов, не выполнивших показатель, и оба зачетных начала чемпионата Европы и Кубка Европы не будут уничтожены до конца периода отбора..
Ирландская палитра (высокие прыжки)
В Токио будет 32 прыгуна, 18 из которых уже получили право стартовать в играх, соответствующих нормам. Между тем травма, сорвавшая летний сезон, помешала Айрине Палечяй достигнуть нормы или собрать большое количество стартов в рейтинге Олимпийских игр. Среди первопроходцев, для которых позиции в рейтинге актуальны, Литва находится на шестом месте, но все таки набирает очки на шаге Бриллиантовой лиги в Дохе..
Тем не менее, поводов для переживания нет: хватит одного удачного старта на шаге Бриллиантовой лиги или в чемпионате Литвы, чтобы закрепить позиции в рейтинге А. Палейте..

Довильд Килти (тройничок)
21 триатлет, в том числе Д. Загайнова, уже завоевали право на участие в Олимпийских играх. Между тем, среди 11 спортсменов, которые, согласно рейтингу, удостаиваются право стартовать в Токио, закрепление за ним держит Довиль Килти. Тут она третья. Литва не потеряет ни малейшего балла в рейтинге, по этой причине место уже не будет понятным до конца периода отбора..
Ливета Ясенаэ (метание копья)
Олимпийские стандарты уже выполнили 11 метателей копья, 32 из которых будут состязаться в Токио..
Но из пяти лучших состязаний наш боец потеряет очки на 2-ух чемпионатах Балтии (1192 тысячи) и состязаниях IAAF Challenge в стране восходящего солнца (1183). Чтобы ощущать себя естественно, необходимо хоть раз достигнуть такого результата..
Бригита Вирбалите (спорт на 20 км)
Травма смутила и Бригиту Вирбалите в 2019 году, какая в минувшем году заняла четвертое место на чемпионате Европы. 35 прохожих, среди них и эти Вайцюкявичюс, 25 пропусков на Олимпийские игры остаются бесплатными..
На данный момент среди тех, чьи нормы еще не сделаны, Б. Вирбалите выходит на четвертое место и больше не должна резко падать в рейтинге. Из трех лучших результатов один будет минус тот, который был достигнут в Китае осенью 2018 года, однако он будет заменен точками подобных очков, которые принесли Кубок чемпионата Европы по спорту в Алитусе..

Олимпийский рейтинг, если отбор завершится сейчас, едут в токио 13 литовских спортсменов

Моника Вайчукевичи (спортивная прогулка 20 км)
У Моники Вайцюкявичюте есть хорошие шансы принять участие в Олимпийских играх одновременно со своей сестрой Чивилис. Если отбор закончен, он занимает 47-е место среди 60 спортсменов, участвующих в гонке, и не потеряет ни одного очка в рейтинге. Впрочем может так случится, что юноши, которые специализируются на дистанции 50 км, смогут испытать собственные силы на дистанции 20 км в текущем году, поскольку это единственные олимпийские состязания среди женщин. В данном варианте теперешней должности М.Вайчюкявичюсу может не хватить..
Мариус Екас (спорт на 20 км)
Мариус Сикс, литовец из самого успешного мирового чемпионата в Дохе, не потеряет ни одного очка в рейтинге планеты, и его положение позволяет ему рассчитывать на участие в Играх в Токио. 34 спортсмена выполнили норму спортивной гонки на 20 км, и среди 26 спортсменов, завоевавших сегодня право старта на Олимпиаде, литовец находится на 10-м месте..
Адриюс Глебаускас (Прыжки в высоту)
Одним из последних прыгунов, вышедших на Игры, стал Адриюс Глебаускас. Только 9 спортсменов пробежали очень высокую норму — 233 см, так что даже 23 атлета попали в Токио согласно рейтингу. Среди них А. Глебаускас занимает 21 место, но к первому июля его три старта на 5-м месте Европейских игр (1198 тысяч), розыгрыше Кубка LLAF (1177 тысяч) и Чемпионате Балтии (11). так что ему придется еще как минимум два успешных старта в мае и июне..
Трое литовцев уступают только отметке
Прямо у границы въезда на другом месте среди недовольных оказались трое литовцев: Агне Еркенене (400 м), Иева Заранкайте (метание диска) и Тадас Е уукявичюс (спортивная прогулка на 50 км). В список кандидатов в олимпийскую сборную Литвы вошли 24 спортсмена..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button