Спорт

Робертас петраускас возвращается в кресло комментатора баскетбола

 робертас петраускас возвращается в кресло комментатора баскетбола

Робертас Петраускас, давнишний комментатор матчей каунасского «Жальгириса» и сборной Литвы, возвращается к работе в баскетболе очень высокого уровня. 12-13 сентября В эфире LRT TELEVISION и на портале LRT.lt вы сможете увидеть, как на «Жальгирис Арене» проходит контрольный турнир Евролиги «Мы вернулись», во время которого матч будут прокомментировать Р. Петраускас, комментатор и корреспондент LRT Ритис Казлаускас..
Р. Петраускас, дебютировавший на Олимпийских играх 2000 года в эфире LRT в качестве комментатора матчей сборная, позднее Р. Петраускас перешел на другой канал, где пару лет комментировал как сборную, так и матчи Жальгириса в Евролиге..
Р. Петраускас закончил данный этап собственной карьеры в 2014 году, когда в последний раз комментировал и Евролигу, и матчи сборной Литвы на чемпионате мира в Испании..
Позднее комментатор еще работал в чемпионате LKL, а в эфире LRT комментировал матч клайпедского «Нептунаса» в Лиге чемпионов ФИБА, но в наши дни комментатором не работал..
Еще в апреле в интервью LRT.lt Робертас сказал, что желал бы прокомментировать сегодняшний «Жальгирис», так как ему доводилось работать в то время, когда каунасцы в Евролиге проигрывали, а не побеждали..

Также читайте

Петраускас, запомнивший хлеб комментатора: самый незабываемый матч, бросок Ясикявичюса и прекрасная сборная страны.

«Мне продолжают поступать предложения, которые связаны с баскетболом — прокомментировать, что-то делать, модерировать — но я осознанно отказываюсь от этого, так как это просто перекресток, который я оставил. Так вышло, что мне необходимо было повернуться, но баскетбол оставался моей симпатией. Мы с ним дружим.
Последние три года «Жальгирис» был таким, что если бы меня кто-то позвал прокомментировать, я бы обязательно пошёл. Если кто-то сказал, что в настоящий момент ехать на какое-то главенство — навряд ли. Но «Жальгирис» был бы интереснейшим », — сказал Р. Петраускас, который в настоящий момент возвращается в телеэфир как минимум на 4-ре матча..
Предсезонный турнир Евролиги «Мы вернулись» на арене «Жальгирис» начнется на шестой день недели в 16:00. Матчи Berlin ALBA и Milan AX Armani (трансляция на портале LRT.lt).
19:00 Жальгирис и Афины Панатинаикос сразятся в другом матче (трансляция — LRT TELEVIZIJA и LRT.lt).
Воскресенье в 16:00. будет матч за третье место и 19:00. — финал. На LRT TELEVISION вы сможете увидеть матч, в котором сыграет «Жальгирис»..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button