Спорт

Литовский университет спорта не поддерживает документы, подготовленные lsmu

Литовский спортивный университет не поддерживает документы, подготовленные LSMU

На внеочередном совещании Совет Литовского университета спорта (LSU) обсудил документы, отправленные Министерством образования и науки — «План реструкуризации Литовского университета спорта в Литовский университет медицинских наук», «Реструкуризация Литовского университета спорта для Литовского университета медицинских наук». условия реструкуризации »и« Проект устава Литовского университета медицинских наук ».
По словам председателя совета Аренаса Куукикаса, LSU, одобряя решение правительства о создании условий для хорошего обучения и исследований в Литве, увеличения их интернациональности, конкурентоспособности и стремится активно принимать участие в оптимизации сети государственных университетов, а еще иные специальные институты получают последующее развитие.
«По мнению Совета, спорт и соседние области обязаны быть сосредоточены на LSU, как единственной специальной, демонстрирующей большой потенциал области спортивной науки с только классически связанными со спортом учебными программами, благоприятно оцененными международными экспертами на институциональном и научном уровне», — сказал он. Глава Совета СМЛ.
Впрочем после анализа документов, подготовленных LSMU в одностороннем порядке относительно реструкуризации LSU путем подключения к LSMU и оценки этого года 8 марта. Следуя решению Сената СМЛ, Совет принял резолюцию, в которой говорилось, что готовящаяся реструкуризация не обеспечивает преемственности и нефрагментации спортивной науки и исследований. Документы подготовлены полностью без учета СМЛ на 2018–2022 годы. Стратегия, которая ставит во главу угла лидерство LSU в создании здорового и физически активного общества, распространении и внедрении последних достижений спортивной науки и здравоохранения, пишет.
Совет выделяет, что статус предлагаемой спортивной академии неясен в проекте Устава LSMU и ее деятельность не обеспечивается: не остаются положения об отвлечённых свободах, финансовой и умственной независимости, ресурсах человека, ресурсах человека. «При подобной модели правового управления университетом нет возможности обеспечивать достижения отвлечённого спортивного сообщества в науке и учебе, развивать и улучшать их. Обеспечить единство науки и исследований в области спорта, которое не может быть фрагментировано,.
Совет СМЛ выделяет, что на данное время нет независимой оценки специалистов плана реструкуризации СМЛ и СМЛ и условий реструкуризации, которая дала бы обоснованные выводы о социально-экономической обоснованности такой реструкуризации. Таким образом, для того, чтобы LSU соответствующим образом исполнял собственную миссию по обеспечению благополучия литовского народа и здоровья населения при помощи физ. активности, Совет не может говорить какие-нибудь документы, представленные в LSMU, и обращается к главе государства Литовской Республики, премьеру Литовской Республики, спикеру Сейма. … И все заинтересованные заведения с просьбой принять и послушать позицию представителей Сената и Совета Литовского спортивного университета относительно неутверждения реструкуризации LSU путем подключения к LSMU.
Напоминаем, что в текущем году 12 января. Сейм принял распоряжение, призывающее к объединению автономии Литовского университета спорта с Литовским университетом медицинских наук во время реструкуризации СМЛ, хотя объединение СМЛ, Сенат, Совет и некоторые социальные партнеры не поддержали такой план..
Совет СМЛ убежден, что Сейм принял распоряжение, какое может противоречить Закону о науке и исследованиях и Конституции.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button