Спорт

Гимн перед началом уроков поощряет патриотизм или является ненужной обязанностью lrt

Гимн в начале занятия поощряет патриотизм или считается ненужным обязательством.?

В определенных школах страны уроки начинают с выполнения гимна Литвы. Учителя рекомендуют сделать гимн непременным во всех школах, что увеличит патриотизм учащихся. Пессимисты не согласны с тем, что гражданство не следует продвигать силой.
Десять лет тому назад появилась идея, чтобы педагог географии Веленисской гимназии Паневежского района спел гимн перед уроками. Вся школа пела гимн. Воспитатель интересуется вопросом, почему лишь несколько школ в государстве имеют такую традицию..

С точки зрения патриотического воспитания это очень мало и тем более не требует денег в Литве. Как я могут не заплатить собственный гимн, я просто не представляю, — сказал педагог Костутис Браешинскас..
Пару лет назад в Паневежской гимназии имени Юозаса Балшикониса ученики сами выразили желание спеть гимн перед уроками. Правда не весь год, только неделя до 16 февраля.

Я думаю, что было бы чрезмерно сурово быть принуждением для всех, однако для тех школ, которые хотят этого, отчего же и нет. «Понемногу мы к этому привыкли», — сказал Раймондас Дамбраускас, директор Паневежской гимназии им. Я. Балдзикониса.
Он утверждает, что отзывы о Литве и ее государственности звучат по-разному, есть учителя, которые говорят менее патриотично, по этой причине исполнение гимна должно развивать патриотизм..

Историк Альгимантас Колинис не согласен с тем, что народные песни необходимо петь в школах целый год..
Это был бы не эмоциональный гимн, а благодаря тому, что его кто-то рассказывал. Словно обязательно. Гимн поется не благодаря тому, что его необходимо спеть, он должен исходить от человеческих чувств, от человеческой души, — сказал историк..
К примеру, школьный гимн необходимо петь во время каникул, а гимн Литвы — я думаю, из дня в день перед первым уроком. Я думаю, так должно быть во всех школах, так как мы литовцы, и я думаю, что было бы особенно приятно, если бы нас так прохладно чествовали », — сказала выпускница Ауста Аустия Гуиските..

«Я согласилась, но думаю, что это должно быть не больше одного раза на протяжении недели, это может стать традицией, однако не необходимо делать это из дня в день», — сказала выпускница Доминика Малинаускайте..
Пару лет назад каунасские политики хотели ввести гимн во всех школах. Впрочем после общественных дебатов решение остается за школами..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button