Абсолютное доминирование ювентус в девятый раз подряд одержал победу в чемпионате италии

Безоговорочное преимущество: «Ювентус» в девятый раз подряд побеждает в итальянский чемпионате

Туринский «Ювентус» продолжает создавать историю в итальянской футбольной лиге. Победа в 36-м раунде чемпионата серии А знаменует триумф Маурицио Сарри в Италии в девятый раз подряд.
В воскресенье вечером «Ювентус» дома обыграл «Сампдорию» из Генуи 2: 0. После этой победы превосходство туринцев над ближайшими преследователями возросло до 7 очков..

«Ювентусу» понадобилось расстаться из-за победы в этом матче. Первый гол упал уже на 7-й минуте, когда со штрафного «Кристал Роналду» заработал Миралемо Пьяничюс..
Победу на 67-й минуте одержал Федерико Бернардески. В самом конце матча тот же К. Роналду мог забить очередной гол, но его выстрел с 11-метровой метки не попал в цель..
Но все таки, сборы «Ювентуса» праздновали после финального свистка — они обеспечили 36-ю серию А в истории клуба..
Нынешнее преобладание «Ювентуса» в итальянский чемпионате настало в сезоне 2011/12. С той поры ни одной другой команде не получалось укусить Турин.
До конца чемпионата Серии А осталось 2 тура. Лидер римского Лацио Чиро Иммобиле возглавляет гонку за самого результативного игрока. К. Роналду отстает от него на 3 гола.