Спорт

Спортивный клуб socdemo -выиграл тендер на аренду помещения, где находится алитусское радио

Спортивный клуб socdemo выиграл тендер на аренду помещения, где расположено Алитусское радио

В последних числах Марта спортивный клуб, которым управляет социал-демократ Антанас Йодауга, выиграл тендер на аренду помещения в самом центре Алитуса, где находится радио FM99..
В протоколе совещания комиссии по аренде помещений нежилого фонда либо других построек, которое увидело BNS, отмечено, что в тендере по аренде 122,13 метров квадратных помещения на Ратушной площади участвовали два участника..
Государственная организация Atlanta Gym предложила очень высокую выплату за аренду в размере 3,15 евро за м2 на протяжении месяца и объявила, что будет применять помещения для культурных и административных мероприятий..
Компания Alytaus radijas, управляющая радиостанцией FM99, предложила оплачивать 2,35 евро за м2 на протяжении месяца за те же помещения и продолжать применить их для радиодеятельности..
Совещание комиссии, на котором был объявлен победитель конкурса, состоялось 20 марта, согласно муниципальному документу..
Согласно муниципальной процедуре победителем тендера на аренду объявляется участник, предложивший очень большую стоимость..
А. Джодауга: Отличный шанс выступить в спортивном клубе
Антанас Джодауга, глава спортивного клуба Atlanta Gym, сказал BNS, что на данный момент у него нет физически оснащенный клуба, но есть у него отличный шанс появиться..

«Физического состояния нет, но есть у него хорошие шансы появиться», — сказал глава государственного заведения..
Но он отказался от дальнейших комментариев относительно того, что он планирует установить в арендованном помещении, так как договор с магистратом еще не подписан..
«Договор еще не подписан, я не могу его прокомментировать», — сказал Джодауга..
Он утверждает, что идея аренды помещения под спортивный клуб существует давно..
"Это было давно, несколько лет", — сказал он..
Как сообщил BNS лидер отдела коммуникаций Литовской социал-демократической партии Юстинас Аргустас, глава спортивного клуба А. Йодауга есть членом этой партии..
Глава горадминистрации не видит конфликта интересов
Глава горадминистрации Алитуса Нериюс Цесюлис объявил, что очень жаль, что радио не выиграло конкурс.
"Тогда это просто стало нашим вниманием. независимо от того, кто выиграл, какая партия выиграла, мы привыкли к расположению радиостанции (.) Во всяком случае, мне очень жаль », — сказал глава горадминистрации..
Он также сказал, что не знает, что его коллега по партии собирается делать в помещении..

«Я действительно не знаю, почему и что думает делать господин Антанас, что он планирует установить, он еще не сообщил», — сказал Н. Чесюлис..
Он также сказал, что не видит конфликта интересов в том, что соучастник выиграл тендер на аренду помещения..
«Поскольку я не вмешивался в конкурс, это компетенция администрации, а не главы горадминистрации», — сказал глава горадминистрации Алитуса..
Решение обещают обжаловать
Людас Раманаускас, сегодняшний руководитель Alytaus radijas, компании, которая управляет радио FM99, объявил, что планирует обжаловать решение муниципалитета об аренде помещения..
"Тогда это просто стало нашим вниманием. Юристы приготавливают документы. Мы будем пожаловаться на процесс, так как объяснения поменялись », — сказал радиоменеджер..
Он объявил, что не присутствовал на совещании комиссии из-за карантина, на котором был объявлен победитель конкурса, но ему предоставили приехать в муниципалитет и увидеть протокол совещания..
«Когда вы спрашиваете, возможно вы каким-нибудь образом видите, как работает эта комиссия, он говорит, что запись есть, однако она не может быть опубликована, так как там есть физические лица. Снова вопросительный символ, вещь странная », — сказал Л. Раманаускас..
Он также сказал, что есть уже предложения по радио работать в прочих помещениях..
«У нас есть уже предложения по помещению, однако тут мы говорим не только о помещении, а о подходе», — сказал глава Алитусского радио..

Он утверждает, что высшее руководство города никак не откликается на ситуацию..
«На это нет никакой реакции ни публично, ни в приватном порядке», — заявил Л. Раманаускас..
BNS напоминает, что инцидент из-за помещения, в котором радио FM99 работает примерно двадцать лет, возник в последних числах Февраля, когда горсовет решил о расторжении договора имущественного найма помещения..
Глава Союза журналистов Дайнюс Радзявичюс сказал, что видел, как политики борются против СМИ, что им не рентабельно..
Представитель фракции общественного движения «Алитус» Лаура Радзявичюте внесла в Алитусский горсовет проект решения о прекращении аренды помещения..
Раньше она вела передачу на Dzukijos TV, которым также управляет супруга лидера этого движения, также члена совета Томаша Пачеса..
Людас Раманаускас — руководитель радиоуправляющей компании Alytaus radijas. Его супруга, бывшая радиожурналистка Вилия Раманаускене, есть членом Алитусского горсовета, избранным по списку Алитусского комитета граждан..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button