Спорт

Самый ценный футбольный матч в мире: борьба фулхэма и брентфорда за премьер-лигу

 самый ценный футбольный матч в мире: борьба фулхэма и брентфорда за премьер-лигу

Два клуба, «Фулхэм» и «Брентфорд», сыграют в Премьер-лиге во вторник вечером на национальном стадионе Англии на «Уэмбли» в Английской столице. Этот матч называют самым ценным в мире, так как победитель не только попадает в высшую лигу, но и получает большие деньги..
Оба клуба в Западном Лондоне географически разделены всего на пару километров, но с точки зрения достижений и бюджета разрыв намного шире..
Последний раз команда Брентфорда играла в высшей футбольной лиге Англии с 1946 по 1947 год. сезон, с сезоном 2008-2009 гг. команда ревела в третьем дивизионе Англии.
Фулхэм выбыл из Премьер-лиги всего лишь два сезона назад, в сезоне 2018-2019. Команда также пробилась в АПЛ сегодня, выиграв плей-офф и победив «Астон Виллу» в конце «Уэмбли». На данный момент в составе команды еще 9 футболистов, играющих в этом конце..
«Фулхэм» играл в Премьер-лиге 13 сезонов подряд с 2001 года, поднявшись на седьмое место. Фулхэм — самый шикарный клуб чемпионата, и его состав точно стоит того, чтобы играть в Премьер-лиге..

«Это более крупный клуб, чем мы, и я говорю это не из любезности, это факт. Они выбыли из Премьер-лиги и получили большие выплаты. У них опыт финалов и гораздо более опытный состав », — сказал тренер Брентфорда Томас Франк..
Стоимость такого матча поражает. Если Бретфорд выиграет финал, команда получит 160 миллионов евро в течение следующих трех лет для выхода в Премьер-лигу. фунтов. Фулхэм выиграет 135 миллионов при победе.
Насколько важны деньги для команды «Брентфорд», можно называть примером самого дорогого клубного игрока всех времен. Больше всех заплатила за игрока команда по кличке «Bites», всего 6,5 миллиона. евро. «Фулхэм» не чурается залаживать за игроков двузначные суммы, самая дорогая из которых стоит 30 миллионов. евро.
Брентфорд можно называть своего рода катастрофой для Английской футбольной лиги. Команда даже сегодня 8 раз играла в плей-офф различных дивизионов из-за возможности подниматься выше и никогда не подниматься. Брентфорд проиграл три аналогичных финала.
Сегодня команда под управлением Дэна Т. Фрэнка показывает, пожалуй, самую красивую игру в дивизионе Чемпионата, а после карантина сезон начался с 8 побед подряд. Тем не менее неудачи в 2-ух последних матчах постоянного чемпионата помешали команде занять второе место и отправиться в Премьер-лигу без дополнительного турнира..

Подопечные Франко — самая результативная команда чемпионского сезона сегодня (80 голов в 46 матчах) и вторая великолепная защита (38 пропущенных голов) после чемпионов Лидс Юнайтед (35 пропущенных голов)..
Интересно, что в течение сезона «Брентфорд» 2 раза обыграл «Фулхэм» — 2: 0 на выезде и 1: 0 на выезде. «Да, мы выиграли оба раза в течение сезона, это добавит нам немного решительности, но финал — это полностью другая история», — сказал тренер Брентфорда..
Только с 2017 года Фулхэм тренирует популярный Скотт Паркер. Бывший полузащитник, завершивший карьеру в этом клубе, играл в аналогичных клубах, как «Челси», «Вест Хэм» и «Тоттенхэм»..
Лидер команды и очень результативный игрок — это популярный болельщикам литовской сборной серб Александрас Митровичюс, который неоднократно наказывал нашу сборную голами..
Правда, серб не играл в 2-ух полуфинальных встречах, но С. Паркер говорит, что будет готов к финалу..
Результаты Брентфорда во многих случаях определяются трио: Олли Уоткинс (24 года), Брайан Мбуем (20 лет) и Саид Бенрахма (24 года). Английские СМИ не сомневаются, что даже в случае провала Брентфорда трое футболистов в следующем сезоне сыграют в Премьер-лиге, но уже в других командах..
Матч Брентфорд-Фулхэм на стадионе Уэмбли во вторник начнется в 21:45. Литовское время.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button