Спорт

Предлагает доступ к более широкому кругу спортсменов

 предлагает доступ к более широкому кругу спортсменов

Вследствие того, что не все мировые рекорды спортивных рекордов, предлагается, чтобы право на получение выплаты за аренду было также доступно тем спортсменам-олимпийцам, которые не устанавливают мировые рекорды в продвигаемых видах спорта..
Беря во внимание тот момент, что не все мировые рекорды спортивных достижений, предлагается, чтобы право на получение выплаты за аренду было также доступно тем спортсменам-олимпийцам, которые не устанавливают мировые рекорды в рекламируемых видах спорта..
Такие поправки в Закон о физической культуре и спорте оформили в секретариате Сейма глава комиссии по делам молодежи и спорта Юрас Пожела и члены этой комиссии..
Если Сейм одобрит, право на получение выплаты за аренду могут заработать спортсмены, олимпийские спортивные виды стали мировыми чемпионами по неолимпийским состязаниям 3 и более раза..
«Подготовка проекта была вызвана потенциальным несоблюдением Конституции и закрепленного в Законе о физической культуре и спорте принципа личного равенства с условиями предоставления и выплаты выплаты за аренду бывшим спортсменам», — говорят члены комиссии Сейма по делам молодежи и спорта..
На данный момент закон учитывает, что бывший спортсмен, который стал неолимпийским чемпионом и всемирным чемпионом по олимпийским видам спорта и хозяином мирового рекорда, имеет право на получение зарплаты..
«Но, беря во внимание характер разных вариантов спорта, не все спортивные виды устанавливают мировые рекорды. Поэтому необходимо рассмотреть вопрос о том, не подвергается ли дискриминации спортсмены, мировые рекорды которых не отмечены, с точки зрения их права на зарплату, а спортсмены, мировые рекорды которых отмечены, не склонны дискриминации. Подобным образом, появляется вопрос, может ли принцип, закрепленный в конституции равноправия лиц подобным образом быть постоянным », — говорят авторы проекта..
После принятия проекта нужно будет внести поправки в Условия оплаты для бывших спортсменов и Описание процедуры, утвержденные Правительством в 2008 году. 3 декабря разрешающая способность.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button