Спорт

Подобно культовому спортивному автомобилю, kia xceed похож на ребенка, игривый, но

Сродни культовому спортивному автомобилю, KIA XCeed похож на ребенка, игривого, но взыскательного.

В наши дни не только литовцы, но и весь мир очень часто открывают для себя корейские машины. В прошлом эти машины были в тени европейских или японских производителей, а теперь поражают не только с точки зрения возможностей, но и с точки зрения инноваций. KIA XCeed — хэтчбек для тех, кто желает чуть-чуть больше места в салоне и спортивный вид. Но это все имеет собственную цену.
KIA производит Cee’d с 2006 года, но в наше время модель получила 2-ух новых родственников, XCeed и Proceed. Последний длинный, у него больше места, а Xceed спортивный и сильно напоминает обыкновенный хэтчбек, но немного массивнее Ceed..

Спортивность не только снаружи, но и внутри
Кузов XCeed гладкий, без экстравагантных изгибов, что делает автомобиль аэродинамичным и обеспечивает стойкость на бездорожье..
Фары сходственны фарам Porsche Taycan. Вокруг лампы в самом центре размещены 4-ре светодиодных фонаря. Подобное решение не только красиво смотрится, но и обеспечивает правильное дорожное освещение..

Автомобиль больше похож на всем известный спорткар Porsche. Задняя часть XCeed и круглая форма багажника, а еще расположение задних фонарей имеют определённое сходство с Macan, как минимум, зрительно. Тот момент, что XCeed имеет определённое сходство с некоторыми Porsche, только увеличивает впечатление, что KIA должен быть динамичным, быстрым и рассчитанным на бескрайние путешествия..

Подобно культовому спортивному автомобилю, kia xceed похож на ребенка, игривый, но

В салоне установлено сиденье с жёлтой надписью, что придаёт автомобилю игривости. Того же цвета, что и узорчатая резьба сиденья, входит в состав других интерьерных элементов. В салоне тестера KIA XCeed тона темного цвета обращены к жёлтому, что опять заставляет подумать, хотя бы с первого взгляда, что вы не сидите в обыкновенном хэтчбеке..
Спидометр цифровой, как и все остальные приборы для измерений с другой стороны руля. Это не новинка, такие цифровые решения внедряют ряд больших автомобильных производителей, однако не все модели работают так, как хочется водителю. А для некоторых управлять им чрезмерно тяжело..
В данной модели цифровой спидометр и остальные приборы для измерений, к примеру тахометр, работают без сбоев, что уже считается очень хорошим плюсом..

Центральный сенсорный экран также работает очень плавно, и вы сможете найти большинство функций для комфорта. Компьютеру может понадобится очень большая скорость реакции на касание пальца, однако при этом нет значительных неудобств в управлении функциями. Необходимо выделить, что под сенсорным экраном есть кнопки «своевременного доступа», они также управляются прикосновением пальца. Кажется, что они не всегда хотят реагировать на касание пальца впервые, однако если удерживать палец на кнопке дольше, функция со временем активируется..
KIA, в отличии от некоторых собственных конкурентов, не отказалась от кнопок, которые могут выполнять подходящие функции, к примеру, регулировку мощности кондиционера. XCeed может выполнять такие и схожие функции при помощи кнопок, не просматривая компьютер и не ища способ поменять температуру в салоне. Уж поверьте, вы не захотите полминуты жать на экран посреди дороги, стараясь поменять направление работы кондиционера..

Автомобильный салон оснащен качественно, никто не просыпается, не спотыкается и не поскрипывает. Тут тяжело найти недорогие детали из пластика, по этой причине не только дизайн, но и исполнение интерьера производит положительное впечатление. Не самый шикарный, однако при этом достаточно солидный и игривый.
Ложный размер
Хотя XCeed смотрится чуть-чуть больше, чем большинство хэтчбеков, он имеет такое же пространство, как и прочие хэтчбеки. Можно в нем расположить, однако не всем пассажирам может быть комфортно. И не только из-за места в автомобильном салоне, но и из-за задней двери, которая не оставляет много свободного места для входа в машину. Но все таки, ряд хэтчбеков сталкивается с данной проблемой, по этой причине, если вы хотите сидеть, как король, на заднем сиденье, вы можете подобрать автомобиль с иным типом кузова..
Передние сиденья в XCeed действительно комфортные, как спинка, так и ноги ощущаются комфортно. Задние удобством не отличаются, и сидящий на них человек намного большего или среднего роста (около 1,80 метра) в поездке ударит головой о крышу. В этом тоже можно обвинять форму и гладкость автомобиля..

Вместительность багажника тоже не поражает. Можно в нем расположить пару чемоданов или корзины для покупок, но может хватить места для более долгой поездки..
Может быть, вам нужно будет чаще посещать заправочные станции
На тестируемом XCeed установлен двигатель на бензине объемом 1,6 л с турбиной. Под капотом спрятано 200 л.с. и машина радостно двигается не с места. 7-ступенчатая коробка автомат работает медленно, передачи переключаются фактически неприметно. При снижении скорости переключения передач также плавные, при переключении передач не происходит непродолжительного ускорения..
Хотя автомобиль новый, даже в том случае, если он облагается налогом на загрязнение внешней среды, он как правило составит 30 евро в соответствии с указанными выбросами CO2. Сумма кажется маленький, но на горючее и горючее деньги хороши. Почему? XCeed любит применять горючее.

Хотя мотор не кажется наибольшим, расход автомобильного топлива таких размеров кажется очень высоким. И если даже говорить о новой машине с современным двигателем. Разумеется, 200 лошадям следует больше топлива для питья, но как только садишься в машину и видишь, что топливный расход 10,7 л / 100 км, появляется вопрос, может я и там не попал..
Хотя производитель говорит о намного низком расходе топлива, чем тот, который показывает водителю сам автомобиль, наружные факторы, например ветер, шины, покрытие дороги и остальные, также воздействуют на данную сумму..

К примеру, джип другого южнокорейского производителя, оборудованного двигателем на бензине 2.0 Dohc, имеет топливный расход 10,5 л на сто километров. Да, это в среднем расход топлива, но хэтчбек, который даже не предназначается для спортивной езды, может разочаровывать такими затратами..

Правда, у XCeed есть говоря иначе спортивный режим, но более всего при включении меняется тахометр и его дизайн. Звук становится немного «злее», машина двигается чуть веселее, но вот все. У XCeed даже нет рычагов на рулевом колесе для переключения передач, все, что вам необходимо сделать, это применять рычажок переключения передач. До спортивного хэтчбека еще есть куда доработать, но точка отправления есть уже.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button