Спорт

Деньги для тех, кто заработал спортом — награды, красиво обещанные — тысячи

Деньги на спорт: тысячи для тех, кто работал, тысячи для тех, кто прекрасно пообещал.

Деньги для тех, кто заработал спортом - награды, красиво обещанные - тысячи - lrt

Отдых в Литве. Глава минобразования, науки и спорта Альгирдас Монкявичюс тоже находится в отпуске, однако перед праздниками он выделил 14 миллионов евро из Фонда поддержки спорта. Осталось поделить практически три миллиона, однако они поговаривают, что подождут, пока министерство решит, кому еще давать, а кому нет. Поговаривают, что деньги зарезервированы Минфином..
Спортивное объединение говорит, что им больше не известно о решениях министерства хихикать или вопить, поскольку некоторые спортивные мероприятия понадобилось отложить из-за карантина, а иные — из-за медленных темпов министерства. И что более всего поразило спортивное объединение, так это то, что те, кто несколько лет приглашал людей на тренировки или спортивные мероприятия, кто вкладывал собственные деньги и время, или ничего не получал, или получал бесценок, и те, кто даже в наше время не занимался спортом, кроме министерства за крупное финансирование пообещали свергнуть горы, полагали в министерстве. Нам доверяют даже при мошенничестве осужденных.
Министерство образования и науки, науки и спорта (SMSM) решило выделить деньги из Фонда поддержки спорта общественному учреждению «Эмоции без усилителя», которое занимается продвижением автомобилей LADA-VAZ..
— Может ли Литва поддержать российский бренд
«Не написано, что нельзя поддерживать», — отвечает Роландас Зуоза, глава SMSM Спорт Group..
Антанас Джодауга из Алитуса присоединился к руководству учреждения «Эмоции без усилителя» в декабре прошлого года. Распоряжением министра на представленный им проект предполагается выделить более 90 тысяч евро, хотя Комиссия по спортивным проектам решила не поддерживать проект. А. Джодауга был обвинен в прошлом в мошенничестве с бухгалтерией. Судимость указывается в анкете кандидата в Европейский парламент. Теперь Джодауга пообещал на полученные деньги организовать лагеря и программы занятости для малышей и подростков..

"Тогда это просто стало нашим вниманием. Я думаю, что это будет довольно увлекательный проект, так как он предусматривает большую физ. нагрузку и работу с разными техническими средствами », — заверил А. Джодауга..
— Не будет мешать ли судимость работе с детьми?
«И как я отношусь к данному проекту, я не очень понимаю», — ответил Джодауга..
— Мог ли осужденный получить финансирование?
«Юристы приняли подобное решение, что есть проект, который необходимо профинансировать», — заверил Цзуза..
А. Джодаугу и главу спортивного директора министерства Р. Зуозаса связует Социал-демократическая партия. Р. Зуоза и партия пытались войти в Сейм в 2016 году, А. Джодауга попытает счастья в текущем году. Отец заместителя министра спорта и председателя комиссии по спортивным проектам Корнелии Тиеснесите в прошлом член Социал-демократической партии и член Совета Вильнюсского отделения. В десятидневном лагере А. Йодауги один ребенок в Алитусе обойдется государству приблизительно в 900 евро, что не показалось министерству чрезмерно дорогим. Организаторы танцевальных мероприятий в Алитусе второй год подряд не получают финансирования и запрашивают намного небольшую сумму..
«Наиболее интересное, что сбивает с толку, — это появление принципиально новых структур, которые не имеют основы. Если бы всем были розданы еще меньшие суммы, тогда каждый мог бы двигаться вперед, и теперь оказывается, что мы закрываем одно, открываем другое », — сказал Вирджиниюс Висоцкас, вице-президент Федерации спортивных танцев..
Легенда баскетбола Шарунас Марчюленис также удивлен тем, что министерство доверится сотням тысяч сумм за правдивое слово, так как соискателям денег не надо демонстрировать, что они выполнили..

«То, как эти деньги распределяются по сей день, — унижение для всего спортивного сообщества. Вы даёте деньги тому, кому можете доверить, и вы доверяете тому, кто внес собственный депозит не только вовремя, но также внес деньги в развитие спорта, развитие спортивной культуры и кто желает внести деньги. Компании, которые есть 7 месяцев, имеют одного сотрудника и написали кучу бумаг, я не думаю, что они должны получать 200 тысяч евро », — сказал Ш. Марчюленис.
Но министерство, возглавляемое А. Монкевчюсом, так не считает. Мастер по продажам основал Балтийскую спортивную академию за 20 дней до подачи заявок и решил выделить 220 тысяч евро. На эти средства он обещает создать академию имени баскетболистов с миллионными договорами..
«Идет речь о братьях Лавриновичюсах, которые в скором времени подготовят пресс-релиз, и мы сможем рассказать о нем детально, все это еще продолжается», — сказала Рита Шимелене, основательница Балтийской спортивной академии..
— Эта спортивная академия может стать Лавриновичской спортивной школой.?
«Лавриновичская спортивная академия», — ответила Р. Шимелене..
«Это определенно принесёт пользу Литве», — сказал баскетболист Дарюшас Лавриновичюс..
— Отчего же тебе не построить академию на собственное имя за собственные деньги
«Сейчас это сделать сложно, — сказал Лавринович..
«Однако у вас были миллионы контрактов».?
«Вы хорошо увидели — нужно было, теперь лишь тысячи», — ответил Д. Лавриновичюс..

Залы будут сданы в аренду новой спортивной академии за государственные деньги, на это будет выделено 70 тысяч евро, инвентарь будет приобретен на 30 тысяч евро, а 100 тысяч евро — на заработную плату тренеров. Комиссия по спортивным проектам решила не поддерживать проект, министр подписал, что поддержит проект..
«Если у комиссии недостаточно аргументов, допустим, для отказа от финансирования проекта, он рассматривается специалистами министерства, юристами, представителем спортивной группы», — прокомментировал Р. Зуоза, глава SMSM Спорт Group..
«Если комиссия, как вышестоящий орган по плану, даёт собственные советы, а они недооцениваются, кто-то приходит к министру и говорит, что комиссия, извините, недостаточно компетентна, не представила аргументов, и мы все равно включим данные проекты, я не знаю, это можно именовать светопроницаемостью », — сказала Сигита Кряучюнене, член комиссии по спортивным проектам..
Конкретно перед подачей заявок интерьерный дизайнер и профессиональный автор проектов оформили информационную студию UP, и министерство решило выделить им 100 тысяч евро..
«Сама студия открывается в сентябре, а занятия начинаются с 15 сентября, — сказала интерьерный дизайнер Иоланта Дземидене..
— У вас есть уже помещение?
«В настоящий момент мы усиленно ищем помещения», — заверила Я. Дземидене..

«Вы получаете баллы исключительно за опыт частных лиц, а не за опыт юрлица. Я считаю, что все логично », — сказала мастер по написанию проекта Иева Руде..
Эвалдас Мартинка занимается организацией мероприятий связанных со спортом уже больше десяти лет, одно мероприятие прошло в это воскресенье, другое — в августе. Он говорит, что комиссия приветствовала его проект, и министерство решило переоценить проект..
«Если мы подали заявку в первых числах Января, а в настоящий момент конец июля, уже практически август, а вы все еще не знаете, как это осуществить, кто-то должен встать тут и извиниться перед спортивным сообществом — извините, мы не успеваем работать быстро», — сказал Спорт Events. руководитель Е. Мартина.
SMSM говорит, что проекты, особенно сомнительные, будут цениться Фондом поддержки образовательного обмена до подписания контрактов, а еще ему вверено оценить репутацию начальников госучреждений..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button