Латвийскийпризнан королевой волейбола на европейском пляже

Латыши признаны королевами волейбола на европейском пляже

Лучшие европейские волейболисты были награждены на торжественной церемонии в Софии, Болгария. Согласно пресс-релизу, наши соседи — Латвия — Тина Граудина и Анастасия Кравшенка — были признаны прекрасными европейскими игроками года в пляжный волейбол..
Как минимум год они смогут называть себя королевами волейбола на европейском пляже..
В 2016 году латвийские спортсмены стали чемпионами Европы среди молодежи (до 22 лет), а в текущем году внезапно одержали победу на чемпионате Европы среди взрослых в Москве (Российская Федерация). Т. Граудина и А. Кравхенок также заняли девятое место в конце мирового чемпионата и мирового тура и выиграли билеты на Олимпийские игры в Токио-2020. Раньше женские сборные Латвии не играли на Олимпийских играх..

Жители России Вячеслав Красильников и Олег Стояновский признаны королями волейбола на европейском пляже. Первый раз волейболисты, игравшие вместе в Гамбурге (Германия), первый раз завоевали золотые медали мирового чемпионата. Они также получили олимпийский билет. Они остались девятыми на чемпионате Европы, но позднее победили в конце мирового турне. Этот российский дуэт — лишь третья европейская пара, ставшая чемпионом планеты..
Норвежец Каре Молас выбрали лучшим тренером по пляжному волейболу. Его ученики, Андерс Мол и Кристиан Сорум, заняли крупное место в 20-летнем возрасте и защитили чемпионат Европы..
Сербка Тияна Боеккович была признана лучшей волейболисткой европейского зала. Она помогла команде Series стать чемпионом Европы и была признана наиболее ценным игроком, имеющим чрезвычайно важное значение. Она три года подряд выигрывала приз MVP на очень важных турнирах мира. Она выиграла путевку на Олимпийские игры со сборной Сербии..
Серб Уроша Коваевичюс стал лучшим волейболистом Европы. В текущем году сербы стали чемпионами Европы, а лучшим волейболистом признали У. Ковачявичюс. С Volley Тролино (Италия) он одержал победу в клубном чемпионате мира и выиграл Кубок CEV..
Лучшего женского тренера по волейболу назвал житель Италии Массимо Барболини, команда которого в составе «Новары» Игоря Горгонзола выиграла Лигу чемпионов. Между тем, стратег сборной Сербии Слободан Ковач стал лучшим тренером мужской волейбольной команды..
Событием CEV стал чемпионат Европы по волейболу 2019 года. Первый раз в истории женские и мужские чемпионаты прошли в восьми различных странах, и они друг за другом боролись за рекорды популярности. Чемпионат Европы посетили практически полмиллиона зрителей, а матч транслировался более чем в 150 странах мира..
CEV вручил приз жизни главе государства Болгарской федерации волейбола Данчо Лазарову.