Новости, политики, факты

Ночная жизнь нба: фантастическое спасение королей, эмоции дончичюса над брайантом и адебайо

NBA Night: Fantastic Kings Salvation, эмоции Дончика о Брайанте и тройной дубль Адебая

В 6-ти матчах НБА, сыгранных в понедельник вечером с понедельника по вторник, баскетболисты лиги еще раз чествовали легенду Коби Брайанта, который ушёл из жизни в воскресенье, и не организовали первые атаки на встрече, допустив 24-секундную атаку и 8-секундное время по правилу..
Матчи в Сакраменто Кингз (17-29) в Миннесоте после фантастического финиша в четвертой четверти и расширенного дополнительного результата 133: 129 (24:37, 26:31, 28:29, 41:22, 14:10) обыграли здешний клуб Timberwolves (15-32).
За 2:49 минуты до конца четвертой четверти баскетболисты Timberwolves лидировали с 17 очками и, казалось, уже одержали победу..
Однако в другое время гости ликвидировали отставание и сорвали продление, в ходе чего сломали владельцев..
По данным Статистического и информационного центра ESPN, с 1996 по 1997 гг. сезон, когда была запущена статистика матча «play by play» (действие матча.lt), это первый случай в дуэлях 8378, когда команда ликвидирует отставание в 17 очков за 3 минуты до конца четвертой четверти или внеурочного времени матча.
Героем встречи стал герой королей Бадди Хилд, сыгравший карьерный матч. Баскетболист набрал 42 очка (5/10 двухочковых, 9/14 трехочковых, 5/5 пенальти), отразил 5 мячей и сделал 3 передачи..

Только в четвертой четверти игрок набрал 20 очков, сделав все 6 бросков с игры. В истории НБА всего один баскетболист набрал 20 или более очков в четвертой четверти в матче, в котором его команда преодолела дефицит в 25 очков. Такой игрок — Коби Брайант.
Миннесота Тимбервулвз: Эндрю Уиггинс 36 очков, Роберт Ковингтон 24, Карл Энтони Таунс 23.
Сакраменто Кингз: Бадди Хайленд 42 очка, Де Аарон Фокс 22, Неманья Бжелица 20, Кент Баземор 15, Харрисон Барнс 12.
Клуб Local Thunder (28-20) на встрече в Оклахоме 97: 107 (22:25, 25:34, 30:29, 20:19) проиграл Далласу Маверикс (29-17).
В бое словенец Лука Дончичюс набрал 29 очков, отразил 11 мячей и сделал 5 передач..

После матча баскетболист признался, что ему было тяжело играть после известия о смерти Коби Брайанта..
«Я расстался исключительно после первого тайма», — сказал баскетболист журналистам. — Тогда я действительно почувствовал, как это сложно. Это было тяжело объяснить ».
Первую половину матча «Маверикс» лидировали с отрывом в 12 очков (59:47). Пока Гром сократил отставание и дышал в спину гостей, команда Далласа сберегла лидерство и отпраздновала победу..
Оклахома Тандер: Деннис Шредер 21 очко, Шай Гилгеус Александр 16, Данило Галлинари 14, Деонте Бертон 11.
Даллас Маверикс: Лука Дончичюс 29 очков, Тим Хардуэй 15, Делон Райт и Кристап Порцинг по 14 очков.
Клуб Local Heat (32-14) согласно итогам матча в Майами 113: 92 (31:21, 23:27, 31:23, 28:21) справился с сопротивлением Орландо Мэджик (21-27).
Замечательный матч провел один из претендентов на Матч звезд НБА — большой хозяин Бамас Адебайо..
Баскетболист сделал 3-ий тройной дабл в собственной карьере — набрал 20 очков, отразил 10 мячей и сделал 10 передач..
Б. Адебайо в связке с литовцем Домантасом Сабонисом упоминается как один из основных соперников в борьбе за место в Матче всех звезд между высокими людьми Восточной конференции. О решении вскоре объявят тренеры..

Хит провел матч в третьем тайме, в ходе которого они провели удар 19: 2 и получили уверенное превосходство (76:52)..
Для Magic Club это был уже 15-й матч января. Команда НБА провела самое большое кол-во дуэлей в январе..
Майами Хит: Дункан Робинсон 21 очко, Бам Адебайо 20, Джимми Батлер 19, Горан Драгиччи 14, Тайлер Херро 13.
Орландо Мэджик: Аарон Гордон и Никола Вучевичюс 13, Маркелл Фульц 12.