Новости, политики, факты

Нервно, бойко, но успешно ричард беранкис начал us open с победы

Нервно, бойко, но удачно Ричард Беранкис выиграл US Open.

Нервно, бойко, но успешно ричард беранкис начал us open с победы - lrt

Лучший теннисист Литвы Риардас Беранкис (ATP-72) начал текущий год с трудной и боевой победы 7-6 (7-3), 4-6, 6-4, 6-4 и перенес турнир Open Open в Нью-Йорке, выиграв в Италии. Федерико Гайо (ATP-137).
В течении пары часов, которые длились 3 часа 8 минут, литовец допустил вдвое меньше двойных ошибок (3-6), но оказался не слишком резким. Впрочем представленной игры Литве хватило, чтобы второй год подряд выйти во второй этап конкурса..
В первом сете нужно было продление, а в конце второго житель Италии прервал серию литовских иннингов и сравнял результат.
В борьбе за победу Р. Беранкис все отчетливее нервничал, ему доводилось стучать по скамейке запасных, однако в важные моменты литовец играл более уверенно, чем его соперник..

И в третьем, и в четвертом сетах Ричард выиграл серию иннингов Ф. Гайо в девятой игре, увеличив таким образом решающие очки и по завершению выиграв матч..
За победу в начальном этапе теннисисты получают 10 рейтинговых очков ATP и 61 тысячу. Доллары США.
Немного позже стало известно, что в другом раунде Ричарда удивит американец Стив Джонсон (ATP-64), какой после пяти сетов боев показал 6-7 (5-7), 6-3, 6-7. (5-7), 6-3, 7-6 (7-3) Другой представитель США, Джон Иснер, занял 22-е рейтинговое место ATP..
Согласно действующему плану, бой между Р. Бранкисом и С. Джонсоном должен начаться в среду в 18:00. Литовское время.