Новости, политики, факты

Капитуляция новых чемпионов Англии: проиграли ключевым соперникам даже со счётом 0: 4 на подходе

Капитуляция новых английских чемпионов по пути проиграла даже 0 4 основным конкурентам - lrt

Похоже, футболисты «Ливерпуля», несколько раньше обеспечившие титул чемпиона английского премьера, громко праздновали победу — в первом матче красных чемпионов «красные» даже 0: 4 сдались против «Манчестер Сити»..
Бой начался бурно, у гостей даже было несколько положительных моментов после ошибок соперников, однако они не воспользовались ими и дорого уплатили за это в первом тайме..
Защитник «Ливерпуля» Джо Гомес сбил Рахима Стерлинга в собственной штрафной площади, а Кевин де Брюйн спокойно отправил мяч в сетку из-за метки..
Через пару минут сам Р. Стерлинг забил собственный гол, сбив Дж. Гомеса в заблуждение, и в самом конце четверти самый молодой талант манчестерской команды Фил Фоден, отличившийся после удачного командного комбинирования, забил 3-ий гвоздь..
В другом тайме игра была открыта туда и обратно, защитники двух команд играли очень неизвестно, однако если нападающий состав Ливерпуля упустил собственные шансы, то хозяева добавили четвертый гол — после броска Р. Стерлинга Алекс Окслейд-Чемберлен направил мяч в его ворота..
В оставшееся время две команды смогли забить намного больше голов, однако не смогли..
Перед матчем хозяева также отметили новых чемпионов специализированным туннелем..

В следующем матче «Тоттенхэм Хотспур», даже в наше время борющийся за место в европейских турнирах, потерпел болезненную неудачу, не равную первой победе футболистов «Шеффилд Юнайтед», одержавших первую победу после продления чемпионата..
Хозяева вырвались вперед после того, как первый тайм превратился во второй, и вскоре «шпоры» ответили собственным голом..
Посредник забил первый гол, но позднее, воспользовавшись помощью VAR, решил его анулировать. Воспользовавшись срывом английской команды в другом тайме, представители «Шеффилда» добавили еще два броска, и Гарри Кейн, ответивший лишь на почетный гол на последних секундах, значительно не изменил ситуацию..