Спорт

Мощной игры сабониса не хватило — у пэйсерс не было шансов дома

Мощной игры Сабониса не хватило — у Пэйсерс не было возможностей дома

Домантас Сабонис сыграл собственный второй по результативности матч сегодня, но баскетболисты Индианы Пэйсерс (23-15) потерпели болезненную неудачу дома, когда 108: 122 (23:31, 26:31, 23:38, 36:22) совершили посадку в Майами. Тепло (27-10).
Целых семь игроков гостевой команды набрали двузначные очки, а самый продуктивный игрок предыдущего матча Пэйсерс Т.Дж. Уоррен был выгнан из штрафной после столкновения с лидером соперника Джимми Батлером в третьей четверти. Он покинул поле, заработав всего три очка..
Команда Heat с самого начала выступила как правило лучше, и по проишествии трех четвертей доминирование гостей достигло целых 28 очков (100: 72), и команда Майами смогла расслабить собственных лидеров и топ-игроков..
«Пэйсерс» вышли вперед в первой половине игры, но быстро опередили собственных соперников и так и не изменили баланс и не сравняли результат..
Единственным баскетболистом, которого не остановила Хит, был Сабонис, сыгравший второй продуктивный матч в сезоне..
За 37 минут литовец набрал 27 очков (10/13 дабл, 7/8 пенальти), отскочил 14 мячей, сделал 6 передач, сделал три ошибки и при этом сделал нарушение..

Сегодня рекорд Сабониса — 29 очков, набранных в четвертом матче сезона с «Бруклин Нетс». Он также набрал 27 очков в самом первом матче сезона с «Детройт Пистонс»..
Это был уже 30-й дабл-дабл сегодня. Литве потребовалось всего 36 матчей.
Это было второе поражение «Пэйсерс» для «Хит» сегодня. В минувшем году Д. Сабонис и компания отметили все 4-ре победы во обоюдных встречах. Пэйсерс сыграли собственную четвертую игру подряд без единого лидера, Малкольма Брогдона..
Правда, есть и отличные новости — Виктор Оладипо, самый продуктивный игрок прошедшего сезона, планирует вернуться на поле 29 января. В минувшем году в 36 матчах до травмы он набирал 18,8 очка за матч..
Пэйсерс: Д. Сабонис (14 стр.) 27, А. Холидей и Дж. Холидей по 14, Дж. Ламба и Э. Самнер по 13.
Большая температура: Т. Херро (5/8 трит.) 19, Б. Адебайо (9 сек.) И Д. Джонесас после 18, Д. Робинсон (4/11 трит.) 17, К. Нуннас и Г. Драгичюс после 15 , Дж. Батлер 14.