Спорт

Футболисты hertha вырвались и забрали важные очки у лейпцига

Футболисты Hertha выхватили и отняли у Лейпцига важные очки

В среду «Лейпциг» провел первый из пяти матчей 28-го тура немецкой бундеслиги. Хозяева RassenBallSport упустили превосходство и сыграли 2: 2 (1: 1) с Гертой Берлин.
Гости первыми увидели, когда на 9-й минуте забил игрок ФК Марко Груичюс..
RassenBallSport сравнял счёт на 24-й минуте после подачи другого углового. Лукас Клостерманн стал бомбардиром.
На 63-й минуте Марселю Хальстенбергу понадобилось покинуть поле после того, как он ответил рефери и получил второе предупреждение. Впрочем «Лейпцигу» не получилось с ней подключиться, как надеялись товарищи по команде, и мяч ушел в аут. Руне Ярстейн гостей воспользовался недопониманием между вратарём владельцев и центральными защитниками на 31-й минуте матча..
Лейпцигский клуб был близок к победе, но Адемола Лукман, пытавшийся за 81 минуту остановить Матеуса Кунья в штрафной площади владельцев поля, нарушил правила — в ворота RassenBallSport назначили пенальти в 11 метров..
Прошло 82 минуты, и хозяевам назначен пенальти. Этот гол позволил Герте наслаждаться ничьей..
Команда Лейпцига, набравшая в бое всего одно очко с 55 очками, занимает 3-е место в турнирной таблице. Футболисты RassenBallSport не воспользовались случаем, чтобы сделать больше отрыв от команд с на 2 очка меньше и маршевым 4-5.
Hertha Club занял 10-е место с 35 очками до конца раунда.