Словенские лидеры одержали победу над гостями из далласа

словенские лидеры одержали победу над гостями из далласа

Прежней ночью по литовскому времени матчи в Майами не обошлись без словенского внимания — тут Майами Хит (37-22) с Гораном Драгициусом проверил Даллас Маверикс (36-24) с лидером Луки Дончичюсом..
Впрочем на этот раз опыт победил, хозяева выиграли матч 126: 118..
Важное превосходство «Хит» получили перед началом четвертой четверти — после хозяева разбежались 13: 0, разорвали 101: 93 и сберегли превосходство до конца матча..

Сет Карри, засиявший очень яркими красками собственной карьеры, не смог принести победу в ряды гостей. Он набрал 37 очков (8/9) и два раза удачно ассистировал товарищам по команде..
Между тем Л. Дончичюс выиграл словенский прямой бой. Баскетболист, сыгравший в собственный 21-й день рождение, в сумме набрал 23 очка и сделал 10 передач..

Правда, после матча, за которым на арене смотрело приличное количество словенских болельщиков баскетбола, сам Л. Дончичюс признался, что играл с болью в огромном пальце, что ограничивало его шансы на попадание..
Большая температура: Джимми Батлер 26, Дункан Робинсон 24, Горан Драгиччи и Кендрик Нанн по 16, Бам Адебайо 14 (1-е изд.), Келли Олиникас 13 (9-е изд.).
Mavericks: Сетхас Карри 37 (5/6 дв., 8/9 тр.), Кристап Порзингис 24 (13 сек.), Лука Дончичюс 23 (наказание 9/9, 10 рез., 6 стр.), Тим Хардуэй 15.