Цікавості

Лига европы возвращается в четвертьфинал клубы интер и манчестер юнайтед

Лига Европы возвращается: Интер и Манчестер Юнайтед вышли в четвертьфинал

Бои Лиги Европы УЕФА вернулись на стадионы в среду вечером. В другой этап вышли команды, выигравшие восьмой финал — донецкий «Шахтер», «Кобенгавн», «Милан Интер» и «Манчестер Юнайтед»..
Пожалуй, самым интересным был бой в Гельзенкирхене, где миланский «Интер» встретился с мадридским «Хетафе». Команда Испании, амбициозно начавшая матч, в конце концов признала превосходство «Интера» — 2: 0..
Первый гол резко упал на 33-й минуте, когда Ромелу Лукаку был близок к голу. У Хетафе был шанс выйти вперед после ослепительного удара Хорхе Молины по левому краю, но шанс упал, когда его удар прошёл над перекладиной на 75-й минуте..
На 83-й минуте Кристианас Эриксен из Milano очень быстро пробежал мимо Кристианаса и наткнулся на вратаря!.
В ином бое «Манчестер Юнайтед» заканчил мелочи. «Красные дьяволы», выигравшие в первом бое со счётом 5: 0, вновь встретились с ЛАСК из Австрии..
На 55-й минуте гости получили шанс отыграть одну из них из-за грубой ошибки в защите, оставившей Джесси Лингардаса без опознавательных знаков. Энтони Мартиалис стал бомбардиром «Манчестер Юнайтед» на 88-й минуте. Последний победил в общем зачете 7: 1..
В предыдущем матче донецкий «Шахтар» опять обыграл «Вольфсбург» и вышел в следующий раунд 5: 1..
Две команды играли в первой десятке с середины второго тайма, однако это не помешало команде «Шахтер» достигнуть трех целей. Граждане Украины за 4 минуты перебили все надежды «волков».
Следующий матч между Кобенхавном и Башакшехиром завершился с подобным же результатом — 3: 0..