Команда nuggets, преподнесшая очередной сюрприз — в финале западной конференции

Дополнительным сюрпризом стала команда Nuggets в конце Западной конференции.

«Денвер Наггетс» опять сразится в конце Западной конференции первый раз с 2009 года. Денверская команда наказала «Лос-Анджелес Клипперс» со счётом 104: 89 (24:24, 30:32, 28:18, 22:15) в решающем полуфинале и одержала победу в серии со счётом 4: 3..
«Наггетс» отставали от 1 до 3 за раз в серии, но отпраздновали целых три победы подряд и сыграют в конце конференции в четвертый раз в истории клуба..
В первой части матча была ничья — «Клипперс» после 2-ух таймов имели небольшое превосходство, но во второй части «Наггетс» стало трудно останавливать..
Самый большой депозит в это внес Джамалас Мюррей, создавший зрелищное шоу. Он набрал 40 очков и сделал 5 передач..
Еще больший депозит в победу внес Никола Йокичюс из Сербии, сделав тройной дабл — 16 очков, 22 выбора и 13 передач..
Монтрезл Харрелл стал лучшим бомбардиром «Клипперс» с 20 очками. Кавай Леонард закинул в общей сложности 16 очков.
Команда Клипперс попала как с длинной, так и со средней дистанции — 37 процентов. точность.
Победившие Наггетс встретятся с Лос-Анджелес Лейкерс в конце Западной конференции. Первая дуэль состоится уже в эту пятницу..
Наггетсы: Ямал Мюррей 40 (5-е изд.), Никола Йокичюс 16 (22-е изд., 13-е изд.), Джерами Грант и Гэри Харрис после 14, Пол Миллсап и Торри Крейг после 6.
Машинки для прически: Montrezl Harrell 20, Kawhi Leonard 14, Patrick Beverley и JaMychal Green 11, Paul George 10.