Новости, политики, факты

Война маврикия с кризисом безработицы еще не выиграна

Маврикий: война с кризисом безработицы еще не выиграна

Война маврикия с кризисом безработицы еще не выиграна - lrt

Lygorantas Главный экономист банка Lygorantas говорит, что, хотя мы выиграли войну с кризисом безработицы во время пандемии, Литва еще не выиграла войну..
В начальный год борьбы с кризисом безработицы Литва выиграла значительную часть кризиса COVID-19. Это прекрасное достижение в контексте иных государств, как, к примеру, в Англии, которую любили наши эмигранты, в июне все еще было 9,5 миллионов простоев. По данным Facebook, население (21 процент рабочей силы), а общее кол-во неработающих достигло 27 процентов. Маурика.
Он утверждает, что уровень зарегистрированной безработицы в Англии более чем в два раза больше, чем в Литве. Впрочем, отметил экономист, война с кризисом безработицы еще не выиграна..
Большой (и растущий) уровень зарегистрированной безработицы в государстве, который еще до кризиса достиг практически 10%, остается на старом уровне. и был одним из крупных во всем Европейском Союзе. Большой уровень безработицы в Литве устанавливается большими структурными и региональными различиями и недостаточными стимулами для прозрачного выхода на рынок труда. В данном отношении Литва напоминает чем-то Финляндию 1990-х годов, когда быстрый финансовый рост, технический прогресс и создание государства всеобщего благосостояния не помогли стране уменьшить уровень безработицы до однозначного уровня после 1990-х годов. лет (с 1992 по 2000), — сказал он. Маурика.
По данным Службы занятости населения, на 7 июля было зарегистрировано 216,4 тысячи человек. Не имеющие работу составили 12,6%. Трудоспособное население страны.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button