Спорт

Палангу выбирают игроки мужской баскетбольной сборной литвы

В Паланге собрались игроки мужской сборной Литвы по баскетболу

Баскетболисты нашей родины собираются на тренировочном сборе мужской баскетбольной команды Литвы, который начинается в пятницу в Паланге, а в июле практически 14 дней проводят на тренировках на морском берегу..
Согласно первоначальному плану тренеров сборная, в Палангу должны были прибыть 16 игроков, однако по данным Федерации баскетбола Литвы (LKF) в четверг Рокас Гедрайтис и Гитис Масюлис и Давид Господин,.
Артурас Гудайтис пришёл в лагерь первым..
«Сомнений по поводу приезда в сборные не было, так как лето более свободное и работаешь персонально. Будет действительно хорошим плюсом работать с друзьями по команде. Время потрачено будет не напрасно », — сказал А. Гудайтис..
Баскетболист, который еще в прошлом сезоне защищал честь клуба «AX Armani» в Милане, вернулся в Литву пару месяцев назад и занялся спортом персонально..
«Во время карантина я работала с собственным телом и пыталась восстановиться после травмы связки колена. Теперь я абсолютно готов к следующему сезону », — пояснил баскетболист. — Из данного сбора с национальной командой я надеюсь стать лучше и увидеть, чем занимается тренер, какая его стратегия. Прошлым летом тоже было большое желание побывать тут. Случилось так, как случилось, и теперь я счастлив и с нетерпением жду ».

Хотя у А. Гудайтиса еще есть действующий договор с итальянской командой, по некоторым данным, в следующем сезоне высокорослый не будет играть в команде Этторе Мессины. Игрок связан с клубом «Зенит» в СПБ, который в следующем сезоне опять сыграет в Евролиге..
"Тогда это просто стало нашим вниманием. Я не желал бы очень много говорить по данному поводу. Думаю, в ближайшее время я смогу прокомментировать еще кое-что. Я не хочу причинять себе вред, по этой причине не сердитесь, я не могу ничего прокомментировать », — добавил А.Гудайтис..
В Паланге приветствуются следующие игроки сборных:
Защитники
Мантас Калниетис (краснодарский Локомотив)
Лукас Лекавичюс (Каунасский «Жальгирис»)
Рокас Йокубайтис (Каунасский «Жальгирис»)
Томас Димша (Каунасский «Жальгирис»)
Мариус Григонис (Каунасский «Жальгирис»)
Нападающие
Арнас Буткявичюс (Вильнюсское утро)
Тадас Седекерскис (Витория Баскония)
Эдгар Уланов (стамбульский Фенербахче)
Эймантас Бенджиус ("Динамо" Сасарио)
Арнольд Кульбока (Bilbao RETAbet)
Центральные нападающие
Артурас Гудайтис (AX Armani в Милане)
Марекас Блажевичюс (Каунасский «Жальгирис»)
Лауринас Бирутис (Сантьяго-де-Компостела Обадойро)
Пандемия коронавируса сорвала планы штаба команды Дариуса Масколюнаса, по этой причине раньше намечены летние сборы и участие в олимпийском отборочном туре в Каунасе, игроки сборная завершат тренировку в связке с 2-мя товарищескими матчами в Таллинне..
24 июля команда под управлением Д. Масколюнаса встретится со сборной Эстонии, а 25 июля — с латвийцами..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button