Спорт

О. вяняускас: для меня игры конкурса «евровидение» были чужды

 о. вяняускас: для меня игры конкурса «евровидение» были чужды

«Кто-то должен был быть первым, тогда я был первым», — сказал артист Овидиюс Вышняускас, сидя перед шоу LRT «Gyvenimas». 22 года назад ему доверили миссию первый раз представить Литву на одном из крупных европейских событий — Евровидении..
Дублин, столица Ирландии, где в первой половине 90-ых годов двадцатого века проходило Евровидение, не очень-то гостеприимно повстречал литовцев. Организаторы забыли взять наши делегации на репетиции, а исполнители даже не предоставили поговорить. Огромная сцена неторопливо улыбается — тогда литовцы ничего не знали о Евровидении. Впрочем иные участники тоже мало что слыхали о нашей стране — карта все время указала пальцем в сторону Польши или Чехии..
«А в прошлом я имел дело с исполнителями, которые плечом к плечу смотрели на сотрудников и старались смотреться не мало важными. Мне такие игры незнакомы — я не старался быть значимым или бредить где-нибудь через силы. В действительности, я не ощущал себя там собственным », — признался О.Вишняускас..
Было не комфортно, но самооценки певицы это не умалило. «Когда я позднее разговаривал с Джо Кокером, он сказал:« Плевать на эти закулисные игры. Они не стоят ни вашего времени, ни внимания », — совет легендарного британского рок-н-блюзового исполнителя О. Вышняускаса еще раз подтвердил, что музыка намного важнее, чем ненастоящий имидж и награды..
Однако не все это понимали. Как О.Вишняуске поприветствовала друзей после возвращения в Литву, благодаря чему Виктор Диавара, блестяще выступивший на Евровидении с группой "Skamp", больше никогда не поклялся. Ролл с группой "4 Fun"?
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button