Спорт

Литовские дуэты блистают среди 2154 пар на соревнованиях спортивных танцев в германии

 литовские дуэты блистают среди 2154 пар на соревнованиях спортивных танцев в германии

13-17 августа в немецком городе Тутгарте пройдут крупнейшие в мире спортивные соревнования в Германии и Открытый чемпионат Германии, который из-за количества и уровня участников называют неофициальным чемпионатом мира..
Хотя турнир прошел только наполовину, литовские танцоры уже заметили, что спортсмены мирового уровня тренируются в небольшой стране..
Во вторник в клуб вошли финалисты стандартной танцевальной программы молодежного коллектива Всемирной федерации спортивного танца — танцоры Каунасского клуба Каролис Бурнейкис и Изабеле. В итоговом зачете дуэт занял IV место среди 137 пар. Юные танцоры Клайпедского клуба Кипр Кура и Александра Чижик исполнили 10 танцевальных программ в молодежной группе I и завоевали Литве бронзовые медали из 61 страны мира..
В среду в выпускной школе приняли участие танцоры из Вильнюса и клуба Radius клуба Эдвардас Маешас и Патриция Ринкявичюс..
Вице-президент Литовской спортивной федерации Вирджиниюс Висоцкас гордился высокими достижениями юных спортсменов и заявил, что самый волнующий день для спортивной общественности пройдет в четверг и пятницу. и Иева Жукаускайте Содейкене. Одна из самых титулованных пар Литвы Эвалдас и Иева пока не смогли завоевать золото открытого чемпионата Германии. они были вторыми на этом турнире, а в 2017 году. — третий.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button