Женский чемпионат литвы по карманным устройствам выиграл восьмое место подряд

Чемпионат Литвы среди женщин по портативным устройствам выиграл восьмое место подряд

Национальная чемпионка каунасского клуба ACME-algiris (16 очков) одержала восьмую победу подряд в матче постоянного чемпионата Литовской женской гандбольной лиги, а девять команд вернули себе позицию лидера турнира. 32 (29:14) разгромил команду Вильнюса LEU Sviesos-Egls (11 очков) на четвертой позиции.
12 голов забила с подобным, 10 — Симона Казлаускайте, 9 — Гинтарас Лидекайте..
Самыми результативными среди владельцев были Раса Микалоните (9 человек), Индре Норвилите (7 человек) и Рита Репелькайте (6 голов)..
После этой встречи Колледж Исткон-Таурас-Вильнюс (15 очков) опустился на второе место, а команда ХК Гарлявос SM-CASCADA Каунасского района (12 очков) осталась на третьей позиции.
В следующем воскресном матче Шяуляй С.М. Дубиса-ШСВМ (11 очков), занявший пятое место, обыграл оставшиеся семь Алитус СРЦ-Маргирис (5 очков) на седьмой позиции дома с 38:29 (20:12). ™.
Турнирная таблица (место, команда, матчи, победы, ничьи, поражения, голы, очки):
1. Каунас ACME-algiris 8 8 0 0 373: 213 16
2. Исткон-Таурас-Вильнюсский колледж 9 7 1 1 352: 295 15
3. ХК Гарлява SM-CASCADA 8 6 0 2 314: 234 12
4. Вильнюс „LEU Sviesa-EglA-“ 9 5 1 3 287: 264 11
5. Шяуляй С.М. Дубиса-ШСВМ 9 5 1 3 303: 311 11
6. Клайпеда «Виесулас» 8 2 2 4 271: 285 6
7. Алитус ГРЦ-Маргирис 9 2 1 6 248: 321 5
8. Утена, DSC 9 1 0 8 234: 319 2