Жальгирис, доминировавший на протяжении всего матча — в следующем раунде отбора лиги европы

жальгирис, доминировавший на протяжении всего матча - в следующем раунде отбора лиги европы

Вильнюсский «Жальгирис» не повторил прошлогодних ошибок и преодолел первый шаг отборочного этапа Лиги Европы УЕФА. Вильнюсцы обыграли на своей площади Пайде из Эстонии со счётом 2: 0 и продолжат свой путь в турнире Old Continent.
Оба гола упали в первом тайме — сначала забил Андрия Калуджеровичюс, а позже выступила и Ливиу Анталис..
«Жальгирис» доминировал с самого начала. Долго ждать первого гола не потребовалось — на 9-й минуте А. Калуджеровичюс хладнокровно замкнул передачу Л. Анталио..
Сам серб не был в долгу — на 32-й минуте после комбинации с ним был забит второй мяч, и победу одержал Л. Анталис..
В иное время у «Жальгириса» было много возможностей превратить результат в сокрушительный, но в ином тайме мишень А. Калуджеровичюса уже была сбита..
Кроме того, по воротам приходилось работать голкиперу «Жальгириса», который как минимум трижды спасал команду от ворот в ином тайме..
Второй этап отборочного этапа Лиги Европы, в котором также будут соревноваться Vilnius Knights, состоится 17 сентября..

Принципиальные моменты матча:
89 мин. «Жальгирис» был всего в нескольких сантиметрах от ворот, когда мяч попал в штангу после удара А. Калуджеровичюса..
84 мин. Интригу мог вернуть 31-й номер Пайде Дибиас Овусу-Секьере. На счастье для Жальгириса, Мартин Берковец снова показал свой класс у ворот..
79 мин.. Жальгирис вновь не воспользовался золотой возможностью забить 3-ий гол. Л. Анталис убежал от соперников и попал прямо во вратаря. Но все таки, мяч комфортно отскочил к А. Калуджеровичюсу, который полностью свободно пробил с пяти метров, но и эта попытка не увенчалась успехом..
76 мин.. «Жальгирис» продолжает доминировать на площади. Вильнюсцы пока не смогли увеличить свое преимущество, но игра соперников не доставляет им дополнительных проблем..

62 мин.. Жальгирис снова был близок к третьему голу. Иван Татомировичюс после углового ударил головой, но в данном эпизоде эстонский вратарь показал отличную реакцию..
53 мин.. Жальгирис 2 раза был близок к третьему голу. С самого начала защитник соперника направил мяч в его ворота, и вскоре А. Калуджеровичюс забил из благодарной ситуации..
45 мин. В иное время ни одна из команд не исполняла настоящих возможностей. «Жальгирису» это не повредит настроению — они идут в раздевалку с солидным преимуществом (2: 0)..
32 мин. Второй гол в ворота Пайде! Л. Анталис после красивой комбинации с А. Калуджеровичюсом увеличивает преимущество Жальгириса до 2-ух мячей — 2: 0.
28 мин. Игра немного выровнялась — Жальгирис времени больше уделяет мячу, но и футболисты Пайде несколько раз опасно пробегали в наступление..

12 мин. Первую серьезную возможность создали противники из Эстонии, но голкиперы спасли Жальгириса от уравнивающего гола голкипера..
9 мин. Цель! «Жальгирис» после точного броска Андрея Калуджеровичюса вторгается — 1: 0. Саулюс Миколюнас держал мяч высоко в поле, отдал пас на Ливиу Анталиус, который помог сербу с правого фланга..

7 мин. Жальгирисцы активно начали матч и всю игру строили на стороне соперника. Домантас Шимкус первым сумел догнать угловой, но его удар головой отразил вратарь..
В первой половине игры у клуба «Жальгирис» возникли проблемы за пределами поля — по всему стадиону пропало электричество. В результате не работали освещение стадиона и главное табло..
Стартовые составы команд:
Жальгирис: Мартин Берковец; Донован Слейнгард, Неманья Любисавлявичюс, Иван Татомировичюс; Саулюс Миколюнас; Домантас Шимкус, Модестас Воробьёвас; Хухо Видемонтас, Карл Каменарас; Ливиу Анталис; Андрия Калуджеровичюс.
Оплачено: Майрас Тоомас; Карл Мулас, Кристьянас Пелтас, Мартин Касе, Джозеф Салисте; Сергей Мошников, Сандер, Синилайд, Андре Фролов; Эдгар Тур, Анри Анье, Сийм Лукас.