В матче за суперкубок — триумф вильнюсского вхк «свесос»

В матче за Суперкубок ЛРФ — триумф Вильнюсского ВХК «Лайт».

Первый раз в истории клуба Суперкубок LRF выиграли хендлеры Vilnius VHC Sviesa, которые сломали хендлеров клайпедского Драгунаса в переменчивой схватке 34:31 (16:18).
«Драгунас» лучше стартовал в борьбе за трофей первого сезона, который в середине первой половины матча был впереди — 9: 7. Клайпеда, прекрасно выглядевшая в атаке, даже имела преимущество в 5 мячей одновременно (17:12), но «Швиеса» удачнее завершила тайм и сократила отставание — 16:18.
Вильнюсцы, лучше начавшие вторую половину встречи, перехватили инициативу и уже через 10 минут оказались впереди — 25:22. Хотя клайпедчане сравняли счёт (25:25), им не вышло вырваться, и через 10 минут результат все еще был равным — 29:29. На решающих минутах матча отлично сыграл вильнюсский вратарь Эдмундас Пеледа, сумевший забить даже 2 мяча, а вильнюсцы финишировали уверенно — 34:31..
Каролис Антанавичюс был самым результативным игроком в рядах «Свиесы», который забил 9 голов, ему лучше всего ассистировал Артурас Швилпа, добавив 5, Тадас Расакявичюс и Каролис Блювас забили по 4, Тауринтас Маркявичюс и Эдмундас Пеледа..
Жанас Габриелиус Вирбаускас забил по 6 мячей за Драгунаса, Миколас Лапиняускас и Лукас Юшкенас забили по 5, Бенас Буткус и Гитис Шмантаускас забили 4, 3 — Дейвидас Вирбаускас, 2 — Гинтарас Томас Валентисявичюс, 1 — Лауричюсюс и Симонавичюс..
В следующую среду оба финалиста Суперкубка LRF начнут новый сезон 2020–2021 годов в Балтийской гандбольной лиге..