Цікавості

Норвежский бегун бриллиантовой лиги установил второй лучший результат в истории

Бриллиантовая лига: норвежский бегун установил второй лучший результат в истории

Норвежец Карстен Уорхольм показал прекрасный результат в беге на 400 метров с барьерами среди мужчин на последнем этапе первого раунда Бриллиантовой легкой атлетики, проходившем в Цюрихе (Швейцария)..
Норвегия финишировала с результатом 46,92 секунды. Такой результат — новый европейский рекорд. Он также улучшил рекорд матчей Бриллиантовой лиги и закрепил второй результат за всю историю. Только рекордсмен мира Кевин Янг (46,78 сек.), Сделавший это в первой половине 90-ых годов XX века, сбежит..
Рай Бенджамин, второй финишировавший американец, не особенно отставал от К. Уорхольма в Цюрихе (46,98 сек.).
В беге на 200 метров среди женщин победу одержала представительница Островов Багам Шауна Миллер-Уибо (21,74 секунды). Она добилась лучших результатов сезона в мире и рекорда для этого состязания..
Гун Лицзяо (20 м 31 см) добился лучших результатов сезона в мире. Она улучшила состязания в Цюрихе до рекорда, который длился 34 года..
Золотая медаль была выиграна, а рекорд матча Бриллиантовой лиги улучшил кубинский гребец издали Хуана Мигель Эчваррия на высоте 8 м 65 см. Это тоже лучший результат сезона..
Кенийка Юнис Джепкуч Сум (2.00,40) победила кенийку в беге на 800 метров. В данной гонке также приняла участие литовка Эгле Балшенайте. Ее задачей было поддерживать большой ритм лидерства. После чего Литва снялась с магистрали после первого круга..
Эстонец Магнус Киртас, 89 м 13 см, стал чемпионом Бриллиантовой лиги в состязаниях по метанию копья среди мужчин. Между тем американец Ноа Лайлс одержал победу в беге на 100 метров среди мужчин (9,98 сек.)..
Второй финишный этап состоится 6 сентября. В нем также выступит литовский метатель диска Андрюс Гудечюс..