Линия шарки: барса проиграла басконии на решающих секундах в финале испанской лиги

Пришла очередь Шар? Барса проиграла Басконии в финале испанской лиги в решающие секунды

Триумф баскетболистов Baskonia. Студенты Duskas Ivanovicius’ сломал „Барселону“ в финале испанской баскетбольной лиги после упорной борьбе на последних секундах 69:67 (17:16, 16:23, 18:12, 18:16) и стали чемпионами. Чемпионом стал Тадас Седекерскис, который начал сезон с клайпедского «Нептуна», но принадлежит к баскскому клубу и вернулся в Басконию после пандемии коронавируса..
На протяжении всего матча шла ожесточенная и ровная борьба, хотя большую часть времени в первой части матча «Барса» лидировала с преимуществом в 9 очков за раз..
Однако «Баскония» не позволяла сопернику двигаться более серьезно, и в начале четвертой четверти шла равная борьба очко за очком..
Команда Витории за весь матч нанесла всего 8 трехочковых бросков, но даже четыре из них достигли цели в четвертой четверти..
На воспроизведение осталось 28 секунд Ш. Шилд проиграл трехочковый и оставил мяч Баркаю со счетом 67:65. После нерешительного броска П. Ориолы Б. Дэвис отразил мяч, но не попал в него, но П. Ориола снова заработал сопернику фол..
Г-н Ориола бросил штрафные и отыграл 10 секунд до конца. счет был равным — 67:67.
Баскония устроила отличную атаку, во время которой А. Полонара, стоя на трехочковой линии, увидел, как Л. Вильдоза переправился под корзину, сделал отличный пас и набрал легкие очки..
До Баркая оставалось 3,4 секунды. игры, но решающий трехочковый бросок К. Хиггинса оказался неточным..
Он выиграл чемпионат Испании по баскетболу впервые с 2010 года. Это было с Д. Ивановичем в 2010 году. затем Каха Лабораль и стал чемпионом Испании, еще раньше, в 2002 году, Д. Ивановичюс выиграл чемпионат с тогдашней «Тау Керамика»..
Страна Басков: Л. Вилдоза (3/5 дв., 2/5 тр.) 17, Т. Шенгелия (1/6 тр.) 14, И. Диопас (7 об. Кам.) 10, С. Шилдас (1/6 тр.) .) 9.
Барселона: Т. Хеуртелис (6/8 дв., 2/3 тр.) 21, К. Хиггинс (2/8 дв., 2/6 тр.) 14, Н. Миротичюс (0/5 тр.) И К. Курикас после 8.
По некоторым слухам в испанских и турецких СМИ, Шарунас Ясикявичюс, получивший предложение от стамбульского Фенербахче, колеблется и ожидает окончания финала испанской баскетбольной лиги и возможного увольнения Светислава Песичюса, так как он хотел бы стать тренером Барселоны..
Бюджет «Барселоны» в этом сезоне превысил 40 миллионов долларов. евро, но команда осталась без титулов.