Бывшие ракеты на лезвии бритвы идут дальше, жара ударила янниса для второго удара —

Бывшие ракеты на лезвии бритвы продолжаются, Хит наносит второй удар по Яннису

Бывшие ракеты на лезвии бритвы идут дальше, жара ударила янниса для второго удара -

Баскетболисты «Хьюстон Рокетс» выиграли вторую серию плей-офф НБА в этом году, для которой потребовался седьмой матч. Команда Джеймс Харден сломал Оклахома Гром после очень упорной борьбе 104: 102 (29:30, 32:29, 24:21, 19:22) и выиграл серию 4-3.
1,1 секунды осталось играть и «Рокетс» ведут со счётом 104: 102 Команда «Гром» пыталась выкинуть мяч за пределы поля после минутного перерыва, но судьи зафиксировали фол на Джеймсе Хардене. Это означало один штрафной бросок и оставшийся мяч для команды Оклахомы..
Данило Галлинари, находившийся на линии штрафной, пропустил бросок, но «Гром» еще успел тренер изобразить решающую комбинацию, так как «Рокетс» задали вопрос перерыв..
Однако великолепная баскетбольная защита Хьюстона не позволила соперникам выкинуть мяч за пределы поля для удобного броска. Мяч в конце концов был отправлен в руки центрового Стивена Адамса, но тот не поймал его, и «Рокетс» отпраздновали победу во впечатляющей серии..
Это был чрезвычайно упрямый и переменчивый матч, и Лугенц Дорт, канадец-первокурсник из «Грома», устроил карьеру. Тут же после 6,8 очков в регулярном чемпионате защитник набрал аж 30 (6/12), а Крис Пол сделал тройной дабл..
В «Рокетс» Джеймс Харден закончил матч с 17 очками (4/15 бросков), но его прекрасно заменили товарищи по команде..
Лос-Анджелес Лейкерс уже давно ждали полуфинала Houston West Conference.
Ракеты: Э. Гордон (5/9 трит.) И Р. Ковингтон (6/11 трит., 10 сек.) После 21, Р. Вестбрук (9 об.) 20, Дж. Харден (1/9 т. Н.) ., Ред.9 изд.) 17, Дж. Грин 13.
Гром: Л. Дортас (6/12 трит.) 30, гл. Пол (11-е изд., 12-е изд.) И С. Гилгеус-Александер после 19, Д. Шредер 12, С. Адамс 10.

Баскетболисты Miami Heat продолжают смотреться мощным в полуфинале Восточной конференции, обыграв Милуоки Бакс после упорной битвы 116: 114 (38:29, 28:31, 24:26, 26:28) и уже ведет ряд 2-0.
В этом матче победа «Хит» была определена штрафными бросками лидера Джимми Батлера уже после окончания матча..
Джимми Батлер выигрывает игру 2 на линии после фола на последней секунде. ВОТ ЭТО ДА. pic.twitter.com/4LfyRqCL3T
Нагрев с равным результатом и индикацией часов в течение 4,3 сек. Игра развернула решающую атаку, на последней секунде которой Дж. Батлер стал основой фол Янниса Антетокунмпа. Оба удара лидера Хита попали в створ.
Пока что баскетболисты Майами не знают, что значит проиграть в плей-офф этого года. В первом раунде они обыграли Индиану Пэйсерс 4: 0.

В этом матче Хит поразил 17 трехочковых, тогда как Бакс ответил всего 7 дальними бросками. Стоит еще сказать что, запасные игроки победителей внесли в победу 36 очков, когда «Бакс» сняли со скамейки 28..
Баксов: Г. Антетокунмпо (10/17 дв., 14 сек.) 29, К. Миддлтон (8-е изд.) 23, Б. Лопес и Э. Бледсо по 16, Г. Хиллас 14.
Высокая температура: Г. Драгичюс (4/8 шт.) 23, Т. Херро 17, Я. Краудерис (4/12 шт.) 16, Б. Адебайо (9 сек.) 15, Д. Робинсон и Дж. Батлер после 13.