Агне еркэйнене — 400 метров в полуфинале забега

Агне Ерке вnienA — 400 метров в одной второй финала забега

Агне еркэйнене - 400 метров в полуфинале забега

Литовка Агне Шеркшнене выступила на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении на дистанции 400 метров среди женщин..
В шестой гонке из семи 31-летний литовец преодолел дистанцию за 53,14 секунды. и стал вторым. Это открыло дорогу в одну вторую финала матча..
В текущем году спортсменка бежала и быстрее — в середине февраля она достигла второго результата в помещении за всю карьеру — 52,75 сек..
Полина Миллер, россиянка, выступающая под нейтральным флагом, показала лучший результат в гонке в Глазго — 53,03 сек..
В генеральной спецификации А. Шеркшнене заняла 14-е место среди 16-х спортсменок полуфинала..
Полуфинал этого матча пройдёт в пятницу в 21.36..
А. Шеркшнене уже не первый раз участвует в чемпионате Европы такого рода — в 2009 году она заняла 6 место в эстафете..