Цікавості

10849 Ударов молнии калифорния тушит пожары и эвакуирует жителей

10849 ударов молний в Калифорнии, тушение пожаров и эвакуация жителей

10849 Ударов молнии калифорния тушит пожары и эвакуирует жителей

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома в северной Калифорнии в среду после того, как сотни быстро распространяющихся пожаров распространились по всему региону, в том числе в десяти домах, и потребовался вертолет..
В ночном клубе, городе с населением около 100 000 человек, расположенном между столицей штата Сакраменто и Сан-Франциско, людей призвали эвакуироваться ночью, потому что пламя, разносимое ветром, охватило многие дома..
Многих разбудили соседи или пожарные, отчаянно стучащие в дверь, а из дома бежали только в коридор. Несколько компаний спасли от ожогов.

Приказы или предупреждения об эвакуации также были изданы в других районах, включая винодельческие районы Сонома и Напа, где во время волны войны вспыхнули неуправляемые пожары..
По данным пожарных органов Калифорнии, к вечеру среды в результате пожаров в регионе было уничтожено 50 домов и сожжено более 20 000 домов. гектаров и пока не удалось контролировать пламя.
Они добавили, что пилот вертолета, который помогал тушить пожары в округе Фресно, к юго-востоку от Сан-Франциско, погиб в результате несчастного случая при попытке пролить воду..
В районах Санта-Крус и Сан-Матте из-за пожара часть автомагистрали вдоль побережья была перекрыта, поскольку пламя приближалось к дороге..

По словам официальных лиц, из-за неровной местности и сухой растительности трудно бороться с пламенем..
Губернатор Гэвин Ньюсом, который объявит чрезвычайное положение, сказал, что пожары были вызваны сильным ослеплением..
„10 849 Есайбо смэ «smiai»
Ньюсом сообщил в Твиттере, что Калифорния пострадала от 10 849 ударов молнии за последние 72 часа и стала мировой рекордной войной. — В настоящее время мы тушим 367 известных пожаров ».
Он сообщил журналистам, что 23 из этих пожаров были признаны крупными..
Губернатор поручил пожарным службам других штатов, включая Неваду, Аризону и Техас, отправить подкрепление в Калифорнию для борьбы с пожарами, вызванными рекордными войнами..

Представитель Департамента пожарной охраны Калифорнии Джереми Ран сказал, что он сжег более 121,4 тысячи человек по всему штату. гектаров.
«Ресурсы для пожаротушения истощаются, поскольку продолжают возникать новые пожары», — сказал он на пресс-конференции. Из-за масштаба и сложности этих инцидентов возникают проблемы во всех аспектах аварийного реагирования.
На прошлой неделе в Долине Смерти в Калифорнии были зафиксированы чрезвычайно высокие температуры: столбики термометров поднялись до 54,4 градуса по Цельсию..

В среду почти 45 миллионов. Люди на западе США были предупреждены о серьезной войне.
Poweroutages.us сообщает, что из-за теплового кризиса почти 50 000 человек остались без электричества в Калифорнии..
Пожары также повлияли на качество воздуха в северной части штата, где падающий пепел заставил некоторых жителей оставаться дома..
В ближайшем будущем качество воздуха будет очень плохим из-за быстрого распространения пожаров и удержания воздушных масс, сообщает Twitter National Air Service..
В последние годы в Калифорнии все чаще и чаще происходят пожары, отчасти из-за изменения климата..

Самый опасный для жизни пожар в истории штата в Camp Fire произошел в ноябре 2018 года в Северной Калифорнии. Он унес жизни 86 человек..
В среду губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил о чрезвычайном положении из-за нескольких пожаров..
«Природные пожары угрожают безопасности Вашингтона и источникам средств к существованию во всем штате», — говорится в заявлении губернатора..
и пандемия COVID-19 ложится дополнительным бременем на наши ресурсы, поскольку ограничения на международное перемещение еще больше ограничивают нашу традиционную поддержку, добавил он..
В Колорадо также есть несколько крупных пожаров, вызванных жаркой и сухой погодой..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button