Новости, политики, факты

В драме последних секунд — неожиданный триумф контбета в паневежисе

В драме последней секунды — спонтанный триумф CBet в Паневежисе

В драме последних секунд - неожиданный триумф контбета в паневежисе - lrt

Большой неожиданностью стал матч команд Panevezys Lietkabelis и Prienai CBet, драматично начавший сезон LKL на арене Cido. Во второй половине матча притяне противостояли хозяевам и победили 87:84 (26:17, 24:28, 16:27, 21:12)..
Как сообщает LKL.lt, еще до матча хозяева обслуживали в 2019–2020 годах. бронзовые медали сезона LKL и кубок за третье место. Награды получили баскетболисты, игравшие в минувшем году в команде — Паулюс Валинскас, Витенис Липкявичюс, Маргирис Нормантас, Тадас Вайчюнас и Габриэлиус Малдунас..
Перед перерывом матча на паркете шла настоящая гонка очков — две команды вместе набрали практически сто очков, атакуя с точностью более 50 процентов, а Гитис Масюлис и Эгидиюс Димша сыграли первые скрипки в собственных клубах..
Стартовый ажиотаж меньше сказался на баскетболистах CBet. Регимантас Миниотас набрал 6 очков, 5 добавил Маркизас Райт и повел 13: 5..
После минутного перерыва игра выровнялась — команды обменялись точными ударами, но команда Преная сберегла превосходство и во главе с успешным нападающим Э. Димша заканчила первую половину с преимуществом в 9 очков (26:17)..
Перед началом второго тайма «Леткабелис» улучшил точность, но и CBet отыскал способы заработать очки — благодаря стараниям Э. Димши и Томаша Дигбеу команда «Преная» повела 39:30..
Когда второй тайм перешел во второй, П. Валинскас, Г. Масюлис и В. Липкявичюс ударили с дальнего расстояния, и паневежцы начали дышать в спину гостей. Но все таки, Э. Димша продолжил собственное положительное качество, и команды разошлись по раздевалкам, лидеры вели 50:45.
После перерыва на площадку вернулись паневежские баскетболисты, решившие прервать матч. В середине тайма они провели потрясающий отрезок — 21: 2 и первый раз в матче (68:59). Инициатором рывка стал Кайл Виньялес, набравший 12 очков только в третьей четверти..
В четвертой четверти CBet опять сравнял счёт после трехочкового перевеса Р. Миниотаса (75:75). Последние 5 минут матча проходили по очкам. защищаясь от решающей атаки владельцев, радовались победе.
Плащ дождевик: Г. Масюлис 15, П. Валинскас и К. Виналесас после 13 лет, М. Маричюс и М. Нормантас после 12.
CBet: Р. Миниотас 19, Э. Димша 16, М. Райт 14, М. Сушинскас 13.