Лиеткабелис, победивший утянцев, победил в товарищеском турнире

лиеткабелис, победивший утянцев, победил в товарищеском турнире

В конце турнира «Кубок Раймундаса Саргунаса» паневежский клуб «Литкабелис» 84:73 (24:22, 22:15, 21:16, 17:20) обыграл утенских баскетболистов «Ювентуса»..
По сообщению kklietkabelis.lt, бой лучше начали у жителей Утены (7: 1), но Леткабелис ответил 14: 2 и перевесил результат в собственную пользу — 15: 9. «Ювентус» сравнял счёт (22:22), но толстая кишка Кайла Виньялеса позволила команде вести 24:22 после первого тайма..
Во второй четверти Лиеткабелис больше не подпускал соперников и сначала отрывался на 8 очков (35:27), а в середине поединка имел отрыв в 9 очков — 46:37..
После существенного перерыва Паулюс Валинскас инициировал рывок владельцев поля 6: 0, что дало возможность первый раз получить двузначное превосходство — 52:37. Проигрыш между командами почти что не преобразился и согласно итогам трех четвертей — 67:53..
В четвертой четверти «Ювентус» предпринял важное наступление, уменьшив дефицит до 5 очков — 69:74. Тогда подопечные Ненада Чанако ответили 7 очками подряд (81:69) и спокойно закончили матч..
Плащ: Паулюс Валинскас 20 (4/6 трехочковых), Гитис Масюлис 18 (2/3 трехочковых, 5 очков), Кайл Виньялес 15 (6/11 очков), Маринас Маричюс 13 (12 очков), Маргирис Нормантас 10.
Ювентус: Миндаугас Купшас 22 (10/14 колонов, 9 подборов, 27 очков), Игнас Вайткус (2/2 три очка) и Витаутас Шульскис (0/5 три очка, 6 подборов) после 16, Жигимантас Разведчик 9.