Гандболисты из каунаса стали чемпионами литвы

Каунасские гандболисты ACME — ЕЅalgirio стали чемпионами Литвы

В женской гандбольной лиге Литвы появились новые чемпионы. Каунасские девушки ACME-Ealgiris одержали победу над Каунасским районом. HC Garliav SM-Cascad (38:32) одержал победу в серии из трех побед со счётом 3: 0, сообщается в пресс-релизе..
Как и В первые 2-ух финалах финала, алжирцы в первой половине отделились от прошлогодних чемпионов из Гарлявы. Каунас показал очень результативную атаку в первой четверти и лидировал перед вторым матчем 20:16.
В другом матче Каунасского района. ХК Гарлява СМ-Каскада попытался спасти, однако уже не смог догнать дистанцию. В атаке Клаудии Шидлауските, Мартыны Вайткуте и Инессы Вербовик «Салгалгиетис» во главе с «Вторжением» не приблизилась к соперникам. 3-ий матч серии «Альгалгирис» выиграл с уверенным счётом 38:32 и после годичного перерыва возвратил себе титул чемпиона..
Сегодня ACME-algalgis выиграла все три основных приза — уровень женского гандбола Литвы, Кубок LRF и Суперкубок LRF. Каунасский район. ХК Гарлява СМ-Каскада везде ограничивался вторым местом и серебристыми медалями.
Третье место в литовской женской гандбольной лиге сегодня заняла команда Vilnius Egle-Sviesa SM-Tauras, какая в малом конце опередила другой столичный клуб — Alandeko-Vichy..
ACME-Ealgiris: Клаудия Шидлауските, Аудинга Кнюбайте и Мартина Вайткуте после 8, Инеса Вербовик 7, Довиле Илджияйтейте 3, Симона Казлаускайте 2.
ХК Гарлява СМ-Каскада: Лайма Бернатавичюте 8, Эвелина Дееверакайте 7, Камиле Бушайте 6, Грета Ринкявичюте, Каролина Спарнаускайте, Эмиле Аглинскайте по 3.