Цікавості

Феноменальный кампаццо привел реал к жизненно важной победе в чемпионате испании

Феноменально сыгранный Кампаццо привел «Реал» к очень важной победе в испанский чемпионате.

Реал Мадрид (2: 1) избежал поражения в испанский чемпионате по баскетболу, которое могло бы закрыть дверь к титулу. Отличная игра аргентинца Факундо Кампаццо спасла «белых» в матче против «Валенсии Баскет» (2: 1) — 95:91 (31:21, 25:31, 18:19, 21:19)..
Соревнуясь в группе B, «Реал» потерпел бы второе поражение в случае неудачи, что усложнило бы его шансы на выход в финал..
«Реал» начал матч уверенно — в первом тайме они набрали 31 очко и получили двузначное преимущество. Но все таки, Валенсия ответила во второй четверти также успешной атакой. Правда, Реал пошёл в раздевалку с преимуществом в 4 очка..
После перерыва валенсийцы продолжили рывок, но «Реал» вытащил Ф. Кампаццо вперед в сложнейшее время..
Аргентинец провел на паркете 37 минут, набрал 29 очков (7/8 двухочковых, 3/6 трехочковых, 6/7 штрафных бросков), отскочил 2, принял и потерял 3 мяча, сделал 11 передач, стал основой 6 фолов и собрал мяч. 42 добавочных пункта.
Альберто Абальде стал самым результативным игроком Валенсии с 17 очками..
Настоящий: Факундо Кампаццо 29 (изд. 11), Габриэль Дек 14, Трей Томпкинс 13, Джейси Кэрролл 11, Энтони Рэндолфас 9, Уолтер Таварес 8 (дек. 9, блоки 3).
Валенсия: Альберто Абальде 17, Ваня Маринковичюс 14 (4/5 трехочковых), Йордан Лойдас 13 (рек. 6), Жоан Састре и Боянас Дублевичюс по 10.