«Драгэнас» выиграл суперкубок лрф

«драгэнас» выиграл суперкубок лрф

2017 г. Суперкубок LRF завоевали гандболисты из Клайпеды Драгена в Гарляве с результатом 38:30 вильнюсская команда..
Хотя перед матчем Драген считался явным чемпионом, первая часть встречи обещала упорную борьбу до конца..
Впрочем «Драген» справился с собственными задачами после продолжительного перерыва и завоевал первый титул в сезоне..
Столичный клуб с самого начала матча показал, что настроен на серьезную борьбу. После нескольких быстрых атак «Вильнюс» отыграл 3 мяча (7: 4), однако далее прорваться не смог..
Понемногу клуб чемпионов Литвы догнал Вильнюс и сравнял результат (11:11). Последнии секунды первого тайма вильнюсчане сыграли точнее и до существенного перерыва все еще были впереди (14:13)..
Второе, носильщики портового города стали на порядок выше сосредоточиваться. Вскоре они перехватили инициативу и развернулись вперед (22:18), а после середины колена клайпедский клуб уже лидировал с 8 голами (28:20)..
Остальная часть матча была формальностью, и Драгенас выиграл титул, который не получился в минувшем году..
«Драгенас»: Габриэлиус Вирбаускас 7, Лауринас Симонавичюс и Лукас Юшкунас после 4, Бенас Буткус, Лукас Ванагас, Шаренас Угянскис после 3, Эрнестас Игнатенко и Лукас Сименас после 2, Каролис Блювас, Гинтарас Кибул Цибул ™ станция Кремерис через 1.
Вильнюс: Каролис Антоновичюс 8, Домантас Пекас и Петрас Раупнас после 7, Домантас Раудонюс 5, Шаренас Сакалаускас 2 и Тадас Подольскис 1.