Цик утвердила списки кандидатов в сейм на 1755 кандидатов, претендующих на 141 мандат

 цик утвердила списки кандидатов в сейм на 1755 кандидатов, претендующих на 141 мандат

В четверг ЦИК одобрила регистрацию кандидатов в участники Сейма по многомандатным и одномандатным округам..
«В выборах в Сейм, которые состоятся 11 октября 2020 года, примут участие 1755 кандидатов. «Поздравляем их, желаем успешных выборов», — сказала глава комиссии Лаура Матьелайтит..
Списки кандидатов будут размещены на странице ЦИК с пятницы..
на следующий день на ресурсе ЦИК должна быть информация о кандидатах, следующих за этим решением: анкеты определенных кандидатов, биографии, активы, доходы, декларации о приватных интересах », — сказал глава ЦИК»..
ЦИК не оформила избрание одного кандидата из-за неустановленной судимости, других из-за второго гражданства.
В четверг ЦИК не оформила в качестве кандидатов на выборах в Сейм 2-ух человек: у одного не было судимости, у другого было второе гражданство..
Йонас Довидайтис, кандидат в участники Сейма по многомандатному округу, выдвинутый Национальной ассоциацией, не указал в анкете, что он был осужден за серьезные или достаточно серьезные преступления до 1990 года, по этой причине ЦИК решила не регистрировать его..
Два кандидата ЦИК готовились не регистрироваться для получения второго гражданства, но во время встречи член ЦИК Татьяна Килкинова объявила, что один из них предоставил бумаги, которые подтверждают, что у него больше нет белорусского гражданства. , по этой причине ЦИК решила не рассматривать его отказ от регистрации.

ЦИК решила не регистрировать второе гражданство России Анастасии Бойог в списке кандидатов по многомандатному округу Социал-демократической партии..
По словам О. Килкиновой, сама кандидат согласилась с тем, что не сможет подать документы в столь минимальные периоды времени, по этой причине ЦИК предложила не регистрировать ее, комиссия проголосовала за данные проекты..
Раньше Избирательная комиссия решила не регистрировать более 2-ух десятков политиков, поскольку они не указали на судимость, партнерство с КГБ, были чрезмерно молоды, чтобы баллотироваться в парламент, или не заявили о собственном месте жительства в Литве..
Среди незарегистрированных кандидатов бывший член Сейма и бывший судья Неринга Венцкиен вынуждена была выйти замуж за партию на Смелой дороге. По данным ЦИК, принимать участие в выборах в Сейм запрещено. В 2014 году процесс импичмента.

ЦИК расследовала соответствие кандидата от Партией лейбористов Антанаса Гуоги избирательному законодательству в Сейм, поскольку были сомнения по поводу того, действительно ли он больше не имеет австралийского гражданства, но новый кандидат заверил, что от гражданства отказался и члены ЦИК подтвердили документы, полученные от властей Литвы и Австралии, по этой причине вопрос об отказе от регистрации не рассматривался..
Источник: www.lrt.lt

Exit mobile version