Новости, политики, факты

Начало международных учений. солдаты железного волка перебрались на свалки, вскоре

Начинаются международные учения «Металлический волк»: солдаты переброшены на полигоны, скоро с дороги будет и бронетехника.

Начало международных учений. солдаты железного волка перебрались на свалки, вскоре

На шестой день недели в волчьих частях мотострелковой бригады прозвучала тренировочная тревога, и солдаты перешли от солдат к военным полигонам..
Подавляющая часть единиц бронетехники переедет на полигон генерала Сильвестро Жукаука в Пабраде. Бронетранспортеры литовской армии M113, немецкие армейские танки в Leopard II и военные машины в Мартере, французская пехота в чешской армии, военные машины на дорогах Литвы, в Нидерландах в Boxer.
9-10 июня бронетехника из Паневежского движения в сторону Утены, потом в сторону Венеции. 8-11 июня бронетехника из партии Рукла по направлению Укмерге, позднее по направлению Молетай, часть технического движения по направлению Кайешядориса, после по главной дороге A1 в сторону Вевиса, откуда она идет. Пригород Пабрада. Техническую колонну сопровождать будет военная полиция ВС Литвы..
Это перемещение бронетехники — начало международных учений «Металлический волк». Двухнедельные учения предназначаются для оценки ротации каждой боевой группы сил НАТО и готовности 2-ух двухлетних батальонов волчьей бригады к планированию и проведению военных операций..
Во время обучения главное внимание уделяют обучению и оценке Механизированной пехотной бригады и Железного волка, которые закреплены за боевой группой армии НАТО (НАТО PKG), королем Миндаугасом Хусаром (KMHB) и королем Миндаугасом Хусаром (KMHB). ) способность планировать и проводить оборону и взаимное действие в совместных операциях с союзниками и партнерами.
Кроме литовских солдат, организующих учения, и солдат Германии, Бельгии, Чехии, Нидерландов и Норвегии, служащих в боевой группе войск фронта НАТО, в учениях также примут участие солдаты из Дании, Англии, Эстонии, США..
С целью отработки мобильности частей, способности быстро достигать разного места в Литве, а еще оберегать и подавлять там силы противника, будут вестись учения от районов дислокации до районов сосредоточения и операций. Литва переместит в различные периоды около тысячи единиц разной бронетехники: танки, военные машины пехоты, военную технику, артиллерийские снаряды, технику и административный транспорт..
На второй неделе состоятся комплексные полевые учения, на которых подразделения будут тренироваться по принципу «сила против силы». Учения по боевой стрельбе также будут вестись на стрельбищах военных полигонов. Всего в учениях принимают участие более 4000 солдат из 10 стран..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button