Новости, политики, факты

Ученые указывают на основные причины, по которым алкоголики не обращаются за помощью

Экспериментаторы отметили важные причины, по которым пьяницы не обращаются за помощью.

Ученые указывают на основные причины, по которым алкоголики не обращаются за помощью - lrt

Вредное приём спиртного — это поведение человека, которое имеет очень много плохих последствий: здоровье, проблемы в отношениях, безработицу, преступность и остальные. Указание причины может не только помочь лучше понять потребителей алкоголя, но также мотивировать и поддержать их, чтобы они поменялись..
Не обращая внимания на масштабность данной проблемы и приличное количество профессиональных мастеров и организаций, вовлеченных в ее решение, люди с плохими привычками также обращаются за помощью очень медленно. Почему так происходит? Согласно отчету Бюро общественного здравоохранения Вильнюсского городского самоуправления, экспериментаторы выделяют несколько главных причин, которые могут это объяснить..
Отрицание проблемы
Чтобы человек мог обратиться за помощью в преодолении проблемы, он или она должны сначала согласиться ее существование. Поэтому отрицание проблемы считается одним из самых важных факторов, которые определяют, что потребители алкоголя не обращаются за помощью. Восприятие потребности в помощи может определяться несколькими причинами..

Во-первых, некоторые люди с плохими привычками как правило находиться на ранней стадии развития проблемы, по этой причине они еще не замечают существенного влияния такого поведения на собственную жизнь. Второе, некоторые пьяницы не считают это большой проблемой, требующей помощи, и верят, что способны справиться с ней самостоятельно. Третье, хотя большая часть пьющих понимает, что они прибегают к алкоголю, чтобы одолеть жизненные трудности, они игнорируют его..
Ощущать себя плохо
Это одна из достаточно сложных и болезненных впечатлений, которые может испытать человек. При оценке вероятных реакций остальных людей на имеющиеся трудности большая часть людей, вредных для потребления алкоголя, чувствует сильное ощущение стыда. Попытки избежать этой эмоции часто могут быть достаточной основой не обращаться за помощью, даже в том случае, если она считается нужной. Исследования показывают, что сам факт обращения за помощью воспринимается потребителями как постыдный и символизирующий поражение..

Страх отказаться от алкоголя
В большинстве случаев обращение за помощью к вредным потребителям ассоциируется с полным воздержанием и пугает. Это может быть связано с тем, что человек сильно ассоциирует спиртное с маскировкой собственной социальной жизни или проблем и сейчас не может представить, как он мог бы вести себя по-другому в таких ситуациях. Тот момент, что человек еще не готов совсем отказаться от алкоголя, не значит, что он не может получить помощь или она не будет оказана..
Незнание вариантов помощи
Отсутствие знаний или помощи о вариантах помощи может быть не менее ключевым фактором, объясняющим, почему преступники не обращаются за помощью. Было отмечено, что намного глубокое просвещение по вопросам употребления алкоголя, зависимости и помощи может быть полезно не только для устранения данной проблемы или предоставления людям большего выбора в наиболее подходящем способе оказания им помощи, но тоже очень важно для создания более благоприятных вариантов. Обществу, которое окружает потребителей.

Подобным образом, может быть ряд причин, по которым преступники не обращаются за помощью. Но все таки, конкретно данный шаг очень часто нужен для преодоления проблемы употребления алкоголя. Поэтому Бюро общественного здравоохранения Вильнюсского городского самоуправления, 8 июня. изменит собственный бренд на Вильнюс, более здоровый: офис благополучия продолжит предоставлять бесплатные и анонимные консультационные услуги в Вильнюсе и районе и зовет их пользоваться ими каждый рабочий день.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button