Цікавості

Доховский, страдающий от боли в шее, снова направляется в финал сша

доховский, страдающий от боли в шее, снова направляется в финал сша

Лучший теннисист мира Новак Дококович не освобождается от боли в шее, однако это не мешает ему одерживать победы в сербском понимании финала турнира Western & Southern Open..
В одной второй финала Н. Дококович 4-6, 6-4, 7-6 победил испанца Роберто Баутиста-Агут (ATP-12)..
Также интересно, что этой победой серб продолжит и в зрелищной личной серии он уже выиграл 22 маленьких из подобного же количества вероятных в текущем году..
Уже в первом сете Н. Дококовис опять заболел шеей, что не дало возможность ему одержать победу..
Впрочем в другом сербском он выступил лучше и там, хотя позволил испанцам приблизиться к 5: 4 одновременно, выиграл с преимуществом на 2 очка..
Решающий сет развернулся очень драматично: серб ушел со счётом 5: 2, но после сыграл трагически и оказался на грани разрыва 5: 6..
Но в важный момент его рука не дрожала — он выиграл состязания участника, выиграл серию собственных подачи и, подобным образом, вышел в финал состязаний, где его ждал Милоеш Раонитис (ATP-30)..
В одной второй финала он внезапно обыграл грека Стефана Цицсипа (ATP-6) 7-6, 6-3..