Четырехлетний голод победы закончился тем, что сборная литвы нанесла удар албанцам —

Четырехлетний аппетит до побед окончился тем, что сборную Литвы ударили албанцы

Четырехлетний голод победы закончился тем, что сборная литвы нанесла удар албанцам -

Практически четырехлетнее ожидание кончилось тем, что мужская сборная Литвы по футболу одержала собственную первую победу в официальном матче октября 2016 года в понедельник вечером. В матче дивизиона C лиги лиги литовцы нанесли спонтанный удар по фавориту группы сборной Албании..
Поражение Донатаса Казлаускаса перед началом второго тайма определило победы сборных Литвы 1: 0.

Сборная Литвы в этом бое показала отличную игру на двух сторонах поля, надежно оборонялась и столкнулась с рядом опасных факторов в атаке..
Решающий гол на 50-й минуте упал после ошибки албанца в самом центре поля. Один из защитников неточно пропустил мяч в сторону вратаря, и его обладание Д. Казлаускас подарило болельщикам литовского футбола долгожданную победу..
В последний раз в официальном матче сборная Литвы праздновала победу над Мальтой. Это была квалификация мирового чемпионата на маленькую часть 2016 года..
3-ий матч Национальной лиги Литвы состоится 11 октября с Беларусью..
В нашей группе после всех 6-ти матчей преобладало полное равноправие — все команды, включая Казахстан, Беларусь и Албанию, имеют по 3 очка..
Эмоции литовских футболистов после возвращения в клуб:
Важные моменты матча:
87 мин. Ситуация в Литве становится только лучше — капитан команды Эльсейдас Хысаюс выбывает с поля за вторую жёлтую карточку..
75 мин.. Сменившийся автор гола сборной Литвы Д. Казлаускас оставил на поле Овидиюса Вербицкаса. Понятно защитная защита походки В. Урбано.
66 мин.. Т. Сведкаускас спас сборную Литвы от уравновешивающего гола, заблокировав мощный пенальти Рея Манаюса.
61 мин. Изменение в лагере сборной Литвы от Юстаса Ласицке от Гратаса Сиргедаса.
50 мин. Гол за 1: 0! Совершил ошибку в самом центре поля защитник сборной Албании, позволив Д. Казлаускасу уйти от одного из вратарю, который уже покинул ворота. Вратари Д. Казлаускас подошли к штрафной и направили мяч в пустые ворота соперника..
45 мин. В первом тайме мяч не пересекает линию ворот и команда не пересекает линию. Результат 0: 0..
36 мин. Еще одна опасная возможность открылась у ворот сборной Албании. К. Лаукесемис реализовал пенальти в подъездах к штрафной площади, но голкиперы удачно отреагировали на эти попытки..
25 мин.. Сборная Литвы продолжает удачно справляться с попытками албанцев создать опасность воротам Томаса Еведкаускаса. У нас больше не было возможности, но пока проблем нет с ее защитой..
10 минут. Первый серьезный эпизод у ворот сборной Албании был создан после того, как Донатас Казлаускас поразил площадь ворот после передачи Каролиса Лаукемемиса. Впрочем голкипер соперника ответил точным ударом..
Стартовые составы команд:
Сборная Литвы: Томас Еведкаускас, Эгидиюс Вайткенас, Миндаугас Палионис, Эдвинас Гирдвайнис, Саулюс Миколенас, Мартинас Дапкус, Домантас Еимкус, Юстас Ласицкас, Модестас Воробьёвас, Донатас Казлаускас, Каролис Лаукесемис.
Сборная Албании: Томас Страхо, Энеа Михая, Кастриот Дермаку, Берат Джимити, Эльсейд Хайзау, Казим Лаци, Клаус Гьясула, Амир Абраши, Лоренсас Трэз, Армандо Садику, Рей Манаджус.