Василий барчатов, режиссер оперы «игрок», не считает характер своей жены асмик григорян

Режиссер оперы «Игрок» Василий Барчатов не считает позитивным характер собственной жены Асмик Григорян

«Эта опера — вызов для нашего театра, — сказал руководитель Владимир Прудников. По этой причине на премьеру оперы Сергея Прокофьева «Игрок» собралась сильная интернациональная команда. В его состав также входят режиссер Василий Барчатов и Асмик Григорян, супруга постановщика в роли Полины..
Для выполнения непростых партий оперных героев были приглашены не только знаменитые литовские солисты оперы, но и певцы-туристы. Один из приглашенных примадонов оперы — сопрано А. Григорян, который в 2019 году делает впечатляющую карьеру в мире. был назван лучшим оперным солистом мира на International Opera Awards весной.

А. Григорян говорит: «Полина очень человечна, довольно непонятная. В обстоятельствах, аналогичных тем, что описаны в романе, я был бы похож на нее. Нет возможности показать голосовые возможности, много разговоров, но роль непростая. Я вернулся в этот театр через десятилетие, тут прошло детство, осталось много воспоминаний, приятно ознакомиться с оркестром ».

Премьер-постановщик — супруг А. Григоряна, В. Барчатов, но солист говорит, что легко делит работу и свои отношения: «Когда работаешь всем сердцем, съемочная группа становится семьей. У нас есть неписаное правило — не прокомментировать работы один одного ».

Йонас Сакалаускас, гендиректор Литовского оперного театра (LNOBT), говорит: «Моя работа возникла с размышлений о том, стоит ли ставить этот спектакль. Когда я увидел постановку в Базеле, мне стало плнятно, что литовская публика должна ее увидеть. «Игрок» первый раз в нашем репертуаре и, пожалуй, в истории Литвы ».
В. Барчатов — один из очень известных режиссеров молодого поколения, творящий с 2012 года на сценах многих популярных мировых театров, также популярных литовской публике. LNOBT поставил оперу Петра Чайковского «Евгений Онегин».

В. Барчатов возводит эту оперу только таким же сочинением: «Если поменять солистов, будет другой спектакль». Он не считает Полину, которую воплощает его супруга Асмик, позитивным персонажем. Режиссер перенес действие в отель, где у каждого есть собственная маленькая комната, встречи в общих помещениях отеля..

Дирижер Ричардас Шумила выделил, что эта опера соединяет различные поколения создателей оперы. «Это одна из достаточно сложных ролей в жизни, как в музыкальном плане, так и по характеру. Персонаж многобразен, музыкальный язык интересен », — убежден солист оперы Владимир Прудников, исполняющий роль Генерала..

Персонаж Дмитрия Головнина — озорной мальчик, который живёт только сегодняшним днем и не думает о завтрашнем дне, и с этим мальчиком он остается до старости. Персонаж внутри не похож на солиста, но исполнитель смотрит на собственного персонажа тепло.

Эту оперу дирижирует Модестас Питренас, сценографию — Зиновиюс Марголинас, костюмы — Татьяна Шайшмеласвили. Опера С. Прокофьева «Игрок» — одна из очень известных опер композитора, которая основана на известном автобиографическом рассказе Федора Достоевского. Из-за собственной трудности «Игрок» редко ставится в театрах оперы и балета мира, но каждая его постановка получает необыкновенное внимание как публики, так и критики и становится событием в мире музыки и театра..
Премьерные пьесы «Гошеи» уже 12, 14 и 15 февраля..
Источник: www.lrt.lt

Exit mobile version