Италия

Активный отдых

Активный перерыв

Спортивный туризм становится очень популярным, а досуг становится тенденцией..
Согласно последнему исследованию World Travel Monitor, проведенному по заказу ITB в Берлине, спортивные каникулы среди европейских отдыхающих за последние 5 лет повысились вдвое, и даже круизы, которые еще 5 лет тому назад гораздо опережали спортивные каникулы, теперь заменены. Немцы более всего увлечены спортивным туризмом, на них приходится 42% из девяти миллионов спортивных праздничных дней, проведенных в странах Европы. На другом месте с 14% — датчане, а в прочих государствах Европы такой вид туризма занимает менее 6%..
Наиболее распространенным спортивным направлением считается Австрия, которая привлекает 24% отдыхающих, за ней идут Италия и Германия с 11%. Последние 5 лет немцы также предпочитали Австрию проверить собственные спортивные способности..
Более распространёнными видами деятельности среди европейских поклонников спорта являются прогулки пешком на свежем воздухе (38%), езда на велосипеде (23%), мотоспорт (машины, мотоциклы и моторные лодки) (14%), гольф (10%)..

 активный отдых

Врач Матрин Бак, директор Центра компетенции по путешествиям и логистике в Берлине, говорит: «Спортивный отдых — это ниша с серьезным потенциалом для туризма в дальнейшем. Осознание важности состояния собственного тела и духа очень часто побуждает людей поправлять здоровье в отпускной период..
Необходимо отметить, что данные типы отдыхающих считаются более здоровой частью общества и, как таковые, собой представляют намного более обязательный сегмент рынка ».
Отдыхающие примерно активны в возрасте около 43 лет, и большинство из них проживают в семьях без детей. Многие из них мужчины.

 активный отдых

В Болгарии также существует много возможностей для спортивного туризма. Мы полностью способны конкурировать с чемпионами Европы не только в четырех лучших видах спорта, вышеперечисленных. На это хорошо обратить собственное внимание и заработать более престижную репутацию, чем у страны алкогольного туризма..
А пока мы на спортивной волне, воспользуемся возможностью поздравлять сборную Болгарии по художественной гимнастике, которая взорвала не так давно открытый спортзал «Армеец» в Софии на выходных, выиграв 2 золотые и одну бронзовую медали в ансамблях и 5 серебряных медалей Сильвии Митева в личном зачете. мировой чемпионат по футболу. Удачи Илиане Раевой и нашим девочкам на ЧМ через четыре недели!!
Источник: blog.esky.bg

Related Articles

Добавить комментарий

Посмотрите еще
Close
Back to top button