Спорт

Завершили шествие по европе и игроки столичного «жальгириса» лидеры норвежского чемпионата.

Закончили собственное шествие по Европе и лидеры норвежского чемпионата за футболистов столичного «Жальгириса».

Завершили шествие по европе и игроки столичного «жальгириса» лидеры норвежского чемпионата - lrt.

Концерт футболистов Vilnius algiris в мире завершилось в текущем году вторым шагом отборочного тура Лиги Европы УЕФА. Столичный клуб в Буда, Норвегия, проиграл Glimt со счётом 1: 3 (1: 2).
В начальном этапе отборочного тура «Жальгирис» дома обыграли эстонский клуб Paide LM со счётом 2: 0. Тогда на начальной стадии чемпионата Норвегии по футболу уверенно лидировавший дома Глимт даже 6: 1 разгромил каунасский «Каунас Жальгирис»..
Жальгирис с глубоким разочарованием пропустил первый гол. На 20-й минуте вратарь Мартинас Берковекас и защитник Донаван Слейнгард..
Два игрока «Жальгириса» встретились между собой, и мяч, который скатился к Филиппу Зинчернагелису, был сразу отправлен в сетку ворот — 1: 0.
Вильнюсский клуб не ополчился, и на 26-й минуте после передачи Франсиса Керемехо в штрафную «Глимта» румын Ливиу Анталис забил гол..
Жальгирис непродолжительное время недоволен равным результатом — на 32-й минуте Виктор Бонифаций послал мяч в ворота гостей после углового углового у вильнюсского вратаря — 2: 1..
В другой части встречи «Жальгирис» пытались сравнять счёт, но на 81-й минуте после следующего углового гола забил хорватский игрок Glimt Марко Карамарко..
В другой части встречи вильнюсскому клубу не получилось воспроизвести большую интригу, и результат остался постоянным..