Спорт

Забастовка коронавиром по спорту отменила чемпионат мира по легкой атлетике в китае

Коронавир ударил по спорту: в Китае отменили мировой чемпионат по легкой атлетике

Забастовка коронавиром по спорту отменила чемпионат мира по легкой атлетике в китае

Всемирная федерация легкой атлетики (ИААФ) заявила, что мировой чемпионат по легкой атлетике в помещении из-за свирепствующего коронавируса должен быть отменен 13-15 марта в Нанкине..
Объявлено про перенос чемпионата до марта 2021 года. Интересно, что стадионный мировой чемпионат намечен на 2021 год, хотя пройдёт он в августе в Юдейне, США..
Стартовать смогли Дайана Загайнова, три литовских спортсменки, три бегуньи, Агне Экезнене и занявшая второе место, которые смогли стартовать в Нанкине..
Правда, согласно новостям LRT.lt, все три спортсмена еще не знали, действительно ли я поеду на чемпионат в Анчай. Теперь их колебания завершились, так как чемпионата просто не будет..
Прежде чем в прессе было объявлено об отклонениях от чемпионата, в прессе возникло сообщение про то, что Британская федерация легкой атлетики рассматривает возможность отказа от участия в чемпионате. Об отказе в запуске уже уведомили голландцев..
ИААФ сообщила, что получила много предложений провести чемпионат в ином месте, но решила отказаться. Согласно сообщению, ожидается, что в следующем году конкурс будет проводить все тот же Нанкин..
Правда, в следующем году бой в Торуне (Польша) задуман на чемпионат Европы в помещении..
Этап мирового чемпионата Формулы-1, намеченный на 19 апреля в Эчае, еще не отменен, но BBC сообщает, что FIA держит нос по ветру и оценивает ее..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button