Спорт

За каждую старость столицы после новой спортплощадки

Новая спортплощадка для любого старейшины столицы

За каждую старость столицы после новой спортплощадки

Вильнюсское городское самоуправление решило построить по одной новой спортивной площадке в каждом старшине столицы. К концу октября на полностью законченых участках будет 10 старейшин, а к следующему году летние работы будут закончены в других 11 старейшинах. Цель новых объектов — увеличить существующую спортивную сферу услуг в Вильнюсе, чтобы у жителей города было больше мест для занятий активными спортивными видами.
У горожан мы смотрим рост потребности в хорошей спортивной инфраструктуре. По этой причине мы решили организовать по одной спортивной площадке в каждом вильнюсском старосте. «Мы стремимся, чтобы чем побольше жителей Вильнюса занимались спортом и пропагандировали здоровый жизненный стиль, по этой причине строительство новых объектов должно дать этой идее дополнительный стимул», — сказал вице-мэр Вильнюса Валдис Б..
До конца октября предполагается построить первые 10 старомодных площадей. 2021 г. Весной обещают приступить к установке еще 11 старомодных сайтов. Пол будет вымощен, полноразмерные участки будут покрыты устойчивым резиновым покрытием, построиться новый качественный инвентарь, проведены линии. Трибуны приукрашены атрибутами баскетбольных клубов города Вильнюса..
Если есть возможность, корты будут приспособленые для игры в баскетбол, волейбол и теннис. В текущем году это будут: Каролиниеки, Антакальнис, Древний город, Пайлай, Нипеки, Пилайте, Плач, Науйининкай, хутора, Фабийонешки. Из них до 10 подойдут для игры в баскетбол, 2 — для волейбола и 1 — для тенниса..
Полный ремонт одного участка обходится муниципалитету от 15 до 37 тысяч. eurЕі. Муниципалитет заранее сообщил старейшин о работах по ремонту и потенциальных неудобствах, вызванных ими, которые, со своей стороны, обязались предупредить жителей..
История: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button