Спорт

Взгляд нба обращен на кедайнский «невежис», таких игроков еще не было

Взоры НБА обращены на кедайняйский «с»: подобным игроков еще не было.

Взгляд нба обращен на кедайнский «невежис», таких игроков еще не было - lrt

Невежис предпринимает решительные шаги, чтобы пошатнуть имя неудачников баскетбола страны. Очень большие долги государству, поставщикам и бывшим игрокам, появившиеся в результате многолетнего очень плохого управления клубом, уже подходят к концу, и новые хозяева клуба не прячут амбициозных целей. И если такие клубные амбиции кому-то показались утопией, то теперь остается только следить за целенаправленной и успешной работой клуба, заправляя хвосты, чтобы собрать команду чрезвычайно большого уровня. Невежис подписал договора с молодыми игроками на ближние пару лет, талант и потенциал которых были благоприятно оценены авторитетами баскетбольного мира..
Баскетбольная горка
Баскетбольный агент Тадас Булотас не скрывался — он старался не отправлять баскетболистов в Невежис. Впрочем когда хозяева клуба сменились, ситуация развернулась на 180 градусов..
Баскетбольный клуб Кедайняй становится горкой для молодых баскетболистов, плацдармом, который откроет ворота мечты в НБА для лучших спортсменов. Инвестируя в молодых игроков, клуб собирается создать конкурентоспособную команду, борющуюся за высшие места в LKL..
Собственно другой подход, большие цели и по радикальному изменившаяся политика клуба привели самого известного литовского баскетбольного агента в Невежис и Кедайняй..
И самое основное, с ним пришли молодые и очень многообещающие игроки, которым благодаря Бюлоту получилось освободится от намного более популярных европейских баскетбольных клубов..
«Главная причина, по которой я считаю кедайняйский« Невежис »оптимальным местом для молодых и перспективных игроков, состоит в том, что тут имеется возможность состязаться больше минут, чем в Евролиге, Еврокубке или других сильных командах европейской лиги, а еще возможность работать с проверенными специалистами..
«То, что я знаю новое руководство клуба и доверяю ему, — это довольно много, это существенный момент, дающий возможность поручить клубу молодых игроков», — сказал Т. Булотас..

Талант из Германии в Кедайняй
Ариэль Вашингтон Хукпорти, играющий на центральной позиции, — один из наиболее больших козырей «Невежиса». 18-летний немец и тоголезский спортсмен на ферме высотой 213 см в наше время играл за команду MHP Riessen в Людвигсбурге, с которой не так давно стал вице-чемпионом Германии..
«В феврале этого года его назвали наиболее полезным игроком в лагере« Баскетбол без границ »в Чикаго..
2018 г. На зимнем шаге молодежного турнира Евролиги в Валенсии немец также признали наиболее полезным игроком турнира..
Во время турнира Ариэль Вашингтон Хукпорти набирал в среднем 18 очков, делал 15,3 выбора и набирал в среднем 26,8 очков полезности..
Фактически все немецкие клубы интересовались этим игроком, и даже после того, как он подписал договор с Невежисом, некоторые люди все еще рассматривают возможность выкупа его из команды «Кедайняй»..
Интерес проявили не только немецкие, но и несколько команд Евролиги », — Т. Булотас не сомневается в потрясающих достижениях юного баскетболиста..
Ариэль Хукпорти подписал с Невежисом трехлетний договор. Правда, есть возможность, что спустя год игрок «вырастит» футболку клуба и купит ее в баскетбольном клубе более большого уровня, но в данном варианте «Невежис» получит солидный выкуп, что значительно поможет сокращению долга и финансовой стабильности, а еще повышению конкурентоспособности клуба..
Мартинас Поциус, уже 3-ий год проработавший в баскетбольной команде NBA Denver Nuggets, не скрывал — новость про то, что Невежис приобрел такого игрока, как Ариэль Хукпорти, стала приятным сюрпризом. Он говорит, что замечает целенаправленную работу клуба, которая уже начинает приносить результаты..
«Второй сезон подряд благодаря подобным стратегическим ходам кедайняйский« Невежис »тут же подымается на вершину любопытства. Если вы тут играете с людьми которые занимаются спортом, которых потенциально могут вывести на следующий обмен НБА, то, быстрее всего, представители каждой команды НБА приедут в Кедайняй и взглянут, как играет Невежис..

Ариэль Вашингтон ХУКПОРТИ, нападающий кедайнского центра "Невежис"
— Расскажите о собственном детстве, когда вы увлеклись баскетболом.?
— Мои родители не спортсмены — мама работает в больнице, а я мало что знаю об отце. Он бросил нас, когда мне было 2 года. Мы видели по выходным.
Как и многих детей, мама тоже водила меня в спорт. Когда я был ребенком, я играл в футбол, и у меня все получалось прекрасно. В конце концов, я был очень «растянут», и мой лучший друг сказал мне: «Знаешь, ты такой большой, ты умеешь играть в баскетбол». Я ответил: «Ставлю на хорошую игру». Так я и начал играть в баскетбол. Какое то время я играл в двоих, тогда мне было 11 или 12 лет. Уроки в школе были несложными, науки было не очень много, по этой причине я могла достаточно времени уделять спорту.
Впрочем, поскольку я был высоким, я решил, что у меня возможностей больше достигнуть успеха в баскетболе, и бросил футбол..
— Как тогда вы представляли себе жизнь профессионального баскетболиста
— Я думал, они живут с семьей, друзьями, просто не курят, не пьют, рано укладываются спать, кушают здоровую пищу, не пьют сладкие напитки (смеется).
— Но оказалось, что баскетболисты не очень-то живут с собственными семьями. Делать постоянные поездки не волнует?
— Ну, я не люблю летать на самолете (смеется). Но мне нравится жить в отеле. Фонды различных стран, мегаполисов.
Правда, расстаться с семьей и друзьями сложно, хотя телефоны есть, интернет — все равно не тот. С другой стороны, я делаю все для собственного будущего.
— Так как же вы прибыли в Литву из Германии? И уж тем более — в «Невежис»? В конце концов, это команда маленького сельского городка.
— Вы знаете, первый вид спорта в Германии — футбол. Баскетбол там может быть на третьем или четвертом месте. А в Литве все иначе — тут баскетбол так важен..
Как то мой агент Тадас задал вопрос меня, что он думает о возможности играть в Невежисе. Я его спрашиваю: «Где, под грозой, этот Невежис?» (Смеется).
Тэд рассказал мне о клубе, рассказал мне об идее воспитывать в этом клубе молодежь, мы считали, что мне необходимо много игрового времени. В Германии я довольно мало играл в первой лиге. Я играл в команде, которая добивалась прекрасных результатов, но этого было недостаточно, чтобы реализовать собственную мечту..
Тэд сказал — если ты приедешь сюда, ты сможешь играть времени больше, чем где-либо еще. Это все, что мне необходимо было знать. Все было просто. Я доверяю таду.

— И вам Литва нравится, и сам Кедайняй.?
— Пока живу между Каунасом и Кедайняй. Я часто бываю не в Кедайняй, езжу туда тренироваться, потом возвращаюсь в Каунас. Когда мне необходимо что-нибудь приобрести, я хожу в Mega. Ладно, это практически все. Тут прекрасно, мне нравится.
— Чем отличается баскетбол в Германии и Литве
— Игра литовцев действительно на качественном уровне, но вышла довольно медленной. В Германии баскетбол гораздо быстрее. В литовской лиге времени больше уделяют командной тактике, мелочам, баскетболисты играют умнее, очень медленно.
— Что необходимо хорошей баскетбольной команде?
— Для баскетбольной команды важна химия. Если между игроками есть подобная химия, команда может победить. Если в команде нет химии, собирайте лучших игроков, однако они будут играть персонально и результат будет неутешительным.
Баскетбол — командная игра, тут важно ощущать членов команды..
Команда Невежиса молодая, но я думаю, что она действительно хороша. Я еще не играл в команде с подобным количеством молодых игроков, но подозреваю, что все будет хорошо. Буду работать и пробовать как для команды, так же и для себя.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button