Спорт

Вы знаете правила футбола, когда поросенок забыли, а мяч стал круглым

Вы знаете правила футбола? Когда пузырь свиньи был забыт и мяч стал круглым2

Вы знаете правила футбола, когда поросенок забыли, а мяч стал круглым

Портал LRT.lt представляет вам серию статей и игр о правилах футбола и их истории. Каждые пару дней мы будем представлять вам тексты руководителя VRFS, футбольного инспектора международной категории Паулюса Мальжинскаса с его вопросами, за ответы на которые вы будете награждены призамив вашем аккаунтеfacebook..
Напишите собственные ответы о футбольных правилах в собственном аккаунтеBulletin после этой новости. Поощренияждут тех, кто ответит правильно.
LAW2 (The Ball) — Мяч
Суть футбола проста — отобрать мяч у соперника и забить в ворота соперника способом, позволенным правилами. Порой в футболе происходит катастрофа, когда вы забиваете себе гол, однако по правилам это не всегда будет гол. В забивке голов политика — очень популярное явление, и предполагаемое превосходство так или иначе описывается как «мяч на стороне соперника», хотя в футболе это совсем не всегда значит, что вы находитесь в хорошей позиции..
БАБУШКА. Истоки современного футбольного мяча необходимо проследить до 1844 года, когда американец Чарльз Гудиер запатентовал открытие вулканизированной резины (патент № 3633) и начал активно искать новые области использования материалов. 1855 г. он сделал что-то склеенное из резиновых пластин, похожее на сегодняшний футбольный мяч. Позднее открытие использовал Джеймс Нейсмит, придумавший баскетбол..
Плюсы нового материала для футбольного мяча около 1860 года. приспособил британца Х. Дж. Линдона, считая, что мочевой пузырь свиньи можно заменить резиновой камерой. Он изобрел и надул для нее насос. «Просенелис» стал гораздо круглее и лучше, но самое основное — появилась возможность делать его постоянной и гомогенной формы и размера..
Жену г-на Линдона, которой пришла в голову идея вставить резиновую камеру в кожаный мяч, надували мячи. Она ушла из жизни от заболевания легких и инфекции, вызванной свиной мочевой пузырь, по этой причине мистер Линдон и искал способы сделать лучше мяч.

В первом 1863 г. В правилах FA нет требований к футбольному мячу. В то время их было много: разнообразной формы, различного изготовления, различного наполнения. Отсюда, по всей видимости, есть традиция, что при отсутствии договоренности между командами, с которыми будет играть мяч все 90 минут, каждый тайм проходит мячом, предложенным одной из команд, а потом возникло неписаное правило — мяч подбирает хозяева поля..
ДЕДУШКА. Традиции громко отозвались во время первого финала мирового чемпионата 1930 года, в котором играли Аргентина и Уругвай. Дружбы между странами было мало, по этой причине первый тайм прошёл с аргентинским мячом, небольшие аргентинцы вели 2: 1, а в другом тайме Уругвай забил собственным мячом три мяча и выиграл матч со счётом 4: 2..
Поиск «виновника» не заставил себя долго ждать — был объявлен мяч. По этой причине уже в 1931 г. Буэнос-Айрес Романо Поло Антонио Тоссолини и Хуан Вальбонези запатентовали новый вид бесшовного супербола, который нужно считать «дедушкой» современного мяча..

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА. Как ни удивительно, собственно мяч породил две великие игры в мире (регби и футбол), которые, видимо, целиком их разлучили. 1892 г. Футбольный союз регби объявил, что понятно, что мы «отделены» (до этого времени статистически это наиболее частая причина семейных разводов), и сделал официальным правилом, что мяч для регби имеет просто овальную форму..
Но до той поры развернулся ряд событий: 1872 год. в конце концов, в первой половине 80-ых годов XIX века футбольный мяч приобрел замечательно форму круга. Были введены требования к его размеру, которые остались прежними и по сей день (объем шара должен составлять 27–28 дюймов, т.е. 68–70 см), во второй половине 80-ых годов девятнадцатого века Митра первым начал делать шары на предприятии, а во второй половине 80-ых годов девятнадцатого века. Правила FA устанавливали его вес от 13 до 15 унций, что во второй половине 30-ых годов XX века. немного возрос до 14-16 унций (410-450 г) и сохраняется по сей день.
Символичный, но коричневый (розовый) и старинный век шитья и дизайна мячей подошёл к концу через 100 лет после собственного появления. Последний раз его применяли в 1966 году. на чемпионате мира в Англии, выигранном пионерами футбола.

НОВЫЙ ВЕК. Мяч — это кровь, душа и страсть игры — он не умирает. Еще в 1970 г. мировой чемпионат в Мексике одновременно с телетрансляциями ознаменовал начало новой эры. Тут появилась на свет новая звезда — бело-черный Adidas Telstar, отец и мать всех современных технологических шаров взятых вместе. Новый дизайн, движимый развитием телевидения, произвел революцию. Коммерческие права и менеджмент создали обязательную этикетку FIFA Aproved на каждом официальном мяче, а производственная технология мячей позволила включить турбо-режим..
Вопрос: Во время игры игрок одной команды, Находясь в собственной штрафной площади, берет мяч рукой и показывает судье, что мяч проколот и непригоден для игры. Какое решение судьи?
Напишите собственные ответы о футбольных правилах в собственном аккаунтеBulletin после этой новости. Поощренияждут тех, кто ответит правильно.
История: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button