Спорт

Все еще не застрял шар и с «барселоной» победно начали кубок каталонии

Спотыкаться нет: Шар и Барселона победно стартовали в Кубке Каталонии.

К трофею первого сезона приблизилась команда «Барселоны» под руководством Шарунаса Ясикявичюса. Сборная Литвы с 92:82 (23:25, 21:16, 24:17, 24:24) победила команду Манресы BAXI с Мартинасом Саюмсом в полуфинале Кубка Каталонии..
В финале турнира Барселона встретится с Андоррой MoraBanc, которая в следующем полуфинале обыграла Ховентут Бадалоны со счетом 77:75..
У фаворитов первых двух таймов, как и в этом цикле подготовки, проблемы с соперником — после первого тайма игравшая на домашней арене «Барселона» отставала на 23:25, а остальные лидировали, но с небольшим преимуществом (44:41)..
После перерыва в матче произошел крупный перерыв — каталонцы выиграли третью четверть 24:17 и уже имели чуть более солидное преимущество в последние десять минут (68:58)..
В заключительной четверти команда Manresa все еще пыталась подняться до решающего штурма, но S. Армия Ясикявичюса устояла и получила шанс побороться за первый трофей.
LRT.lt напоминает, что до этого в цикле товарищеских матчей S. «Барселона» во главе с Ясикявичюсом одержала все три победы. Студенты Шар обыграли MoraBanc из Андорры (90:82), UCAM Мурсии (89:84) и Ховентут из Бадалоны (75:68).
12-13 сентября На Тенерифе «Барселона» разыграет Суперкубок Испании. Баскония из Витории, Реал Мадрид и местный Iberostar также будут бороться за титул..
Старт чемпионата Испании запланирован вскоре после Суперкубка 18 сентября..
Старт нового сезона Евролиги — 1 октября..